Tickermeldungen

Willkommen in unserer EA FC 24 / EA Sports Football Club 24 Onlineliga (früher FIFA) für die Playstation 5, XBOX Series x/s & PC (Crossplay)! Teams werden in der Regel montags ab ca. 20 Uhr frei.

Zutritt zum Discord Server!

Ligaleiter
Sembo211


Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Sturm Graz BenniOo- 17 17 0 0 87 : 22 65 51
2. Wolfsberger AC Matze90 19 12 3 4 66 : 38 28 39
3. Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 22 11 4 7 69 : 62 7 37
4. WSG Tirol Timinator191 16 10 2 4 61 : 35 26 32
5. TSV Hartberg Sembo211 22 10 2 10 72 : 83 -11 32
6. Rapid Wien Kalti 18 7 3 8 44 : 55 -11 24
7. SCR Altach TheReal-_-Timo 18 7 1 10 41 : 50 -9 22
8. Austria Lustenau Gimmly 13 7 0 6 49 : 39 10 21
9. Red Bull Salzburg LUGCarlos 12 7 0 5 39 : 29 10 21
10. LASK dklas1988 22 4 0 18 37 : 85 -48 12
11. Austria Wien bierzeltpogo 15 3 2 10 47 : 71 -24 11
12. Austria Klagenfurt Woody 14 0 1 13 6 : 49 -43 1
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Sturm Graz BenniOo- 8 8 0 0 45 : 8 37 24
2. Wolfsberger AC Matze90 9 6 0 3 28 : 19 9 18
3. Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 11 5 1 5 30 : 30 0 16
4. TSV Hartberg Sembo211 11 4 2 5 36 : 45 -9 14
5. Austria Lustenau Gimmly 6 4 0 2 24 : 16 8 12
6. Rapid Wien Kalti 9 4 0 5 22 : 29 -7 12
7. WSG Tirol Timinator191 7 3 2 2 25 : 16 9 11
8. SCR Altach TheReal-_-Timo 9 3 1 5 21 : 22 -1 10
9. Red Bull Salzburg LUGCarlos 7 2 0 5 20 : 24 -4 6
10. LASK dklas1988 11 2 0 9 14 : 48 -34 6
11. Austria Wien bierzeltpogo 8 0 2 6 22 : 45 -23 2
12. Austria Klagenfurt Woody 8 0 1 7 3 : 26 -23 1
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Sturm Graz BenniOo- 9 9 0 0 42 : 14 28 27
2. Wolfsberger AC Matze90 10 6 3 1 38 : 19 19 21
3. WSG Tirol Timinator191 9 7 0 2 36 : 19 17 21
4. Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 11 6 3 2 39 : 32 7 21
5. TSV Hartberg Sembo211 11 6 0 5 36 : 38 -2 18
6. Red Bull Salzburg LUGCarlos 5 5 0 0 19 : 5 14 15
7. Rapid Wien Kalti 9 3 3 3 22 : 26 -4 12
8. SCR Altach TheReal-_-Timo 9 4 0 5 20 : 28 -8 12
9. Austria Lustenau Gimmly 7 3 0 4 25 : 23 2 9
10. Austria Wien bierzeltpogo 7 3 0 4 25 : 26 -1 9
11. LASK dklas1988 11 2 0 9 23 : 37 -14 6
12. Austria Klagenfurt Woody 6 0 0 6 3 : 23 -20 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Sturm Graz BenniOo- 9 9 0 0 48 : 11 37 27
2. Wolfsberger AC Matze90 11 7 2 2 43 : 19 24 23
3. Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 11 7 2 2 46 : 33 13 23
4. TSV Hartberg Sembo211 11 6 1 4 36 : 44 -8 19
5. WSG Tirol Timinator191 9 5 2 2 34 : 23 11 17
6. Rapid Wien Kalti 9 4 2 3 27 : 32 -5 14
7. Red Bull Salzburg LUGCarlos 7 3 0 4 23 : 21 2 9
8. Austria Lustenau Gimmly 6 2 0 4 19 : 22 -3 6
9. SCR Altach TheReal-_-Timo 9 2 0 7 17 : 31 -14 6
10. LASK dklas1988 11 2 0 9 18 : 43 -25 6
11. Austria Wien bierzeltpogo 7 1 2 4 25 : 33 -8 5
12. Austria Klagenfurt Woody 8 0 1 7 3 : 27 -24 1
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Sturm Graz BenniOo- 8 8 0 0 39 : 11 28 24
2. SCR Altach TheReal-_-Timo 9 5 1 3 24 : 19 5 16
3. Wolfsberger AC Matze90 8 5 1 2 23 : 19 4 16
4. WSG Tirol Timinator191 7 5 0 2 27 : 12 15 15
5. Austria Lustenau Gimmly 7 5 0 2 30 : 17 13 15
6. Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 11 4 2 5 23 : 29 -6 14
7. TSV Hartberg Sembo211 11 4 1 6 36 : 39 -3 13
8. Red Bull Salzburg LUGCarlos 5 4 0 1 16 : 8 8 12
9. Rapid Wien Kalti 9 3 1 5 17 : 23 -6 10
10. Austria Wien bierzeltpogo 8 2 0 6 22 : 38 -16 6
11. LASK dklas1988 11 2 0 9 19 : 42 -23 6
12. Austria Klagenfurt Woody 6 0 0 6 3 : 22 -19 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Sturm Graz BenniOo- 17 17 0 0 87 : 22 65 51
2. Wolfsberger AC Matze90 19 12 3 4 66 : 38 28 39
3. Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 22 11 4 7 69 : 62 7 37
4. WSG Tirol Timinator191 16 10 2 4 61 : 35 26 32
5. TSV Hartberg Sembo211 22 10 2 10 72 : 83 -11 32
6. Rapid Wien Kalti 18 7 3 8 44 : 55 -11 24
7. SCR Altach TheReal-_-Timo 18 7 1 10 41 : 50 -9 22
8. Austria Lustenau Gimmly 13 7 0 6 49 : 39 10 21
9. Red Bull Salzburg LUGCarlos 12 7 0 5 39 : 29 10 21
10. LASK dklas1988 22 4 0 18 37 : 85 -48 12
11. Austria Wien bierzeltpogo 15 3 2 10 47 : 71 -24 11
12. Austria Klagenfurt Woody 14 0 1 13 6 : 49 -43 1
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Sturm Graz BenniOo- 0 0 0 0 0 : 0 0 0
2. Austria Klagenfurt Woody 0 0 0 0 0 : 0 0 0
3. Red Bull Salzburg LUGCarlos 0 0 0 0 0 : 0 0 0
4. LASK dklas1988 0 0 0 0 0 : 0 0 0
5. Austria Lustenau Gimmly 0 0 0 0 0 : 0 0 0
6. Austria Wien bierzeltpogo 0 0 0 0 0 : 0 0 0
7. SCR Altach TheReal-_-Timo 0 0 0 0 0 : 0 0 0
8. WSG Tirol Timinator191 0 0 0 0 0 : 0 0 0
9. Rapid Wien Kalti 0 0 0 0 0 : 0 0 0
10. TSV Hartberg Sembo211 0 0 0 0 0 : 0 0 0
11. Wolfsberger AC Matze90 0 0 0 0 0 : 0 0 0
12. Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 0 0 0 0 0 : 0 0 0
Legende
Championsleague
Europaleague
Conferenceleague
Conferenceleague Quali
1. Spieltag
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
6 : 1 Rapid Wien
Kalti
SCR Altach
TheReal-_-Timo
3 : 4 WSG Tirol
Timinator191
LASK
dklas1988
0 : 5 Austria Wien
bierzeltpogo
Wolfsberger AC
Matze90
1 : 0 Austria Lustenau
Gimmly
Sturm Graz
BenniOo-
6 : 1 TSV Hartberg
Sembo211
Austria Klagenfurt
Woody
: Red Bull Salzburg
LUGCarlos
2. Spieltag
Rapid Wien
Kalti
5 : 2 SCR Altach
TheReal-_-Timo
Austria Wien
bierzeltpogo
2 : 2 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
WSG Tirol
Timinator191
3 : 3 Wolfsberger AC
Matze90
TSV Hartberg
Sembo211
3 : 2 LASK
dklas1988
Austria Lustenau
Gimmly
: Austria Klagenfurt
Woody
Red Bull Salzburg
LUGCarlos
: Sturm Graz
BenniOo-
3. Spieltag
Austria Wien
bierzeltpogo
4 : 4 Rapid Wien
Kalti
Wolfsberger AC
Matze90
5 : 3 SCR Altach
Timii09
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
4 : 6 TSV Hartberg
Sembo211
Austria Klagenfurt
Anbo
0 : 5 WSG Tirol
Timinator191
LASK
dklas1988
0 : 4 Red Bull Salzburg
LUGCarlos
Sturm Graz
BenniOo-
7 : 2 Austria Lustenau
WendlerxCorona
4. Spieltag
Rapid Wien
Kalti
1 : 4 Wolfsberger AC
Matze90
TSV Hartberg
Sembo211
7 : 6 Austria Wien
bierzeltpogo
SCR Altach
TheReal-_-Timo
2 : 0 Austria Klagenfurt
Anbo
Red Bull Salzburg
LUGCarlos
5 : 6 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
WSG Tirol
Timinator191
: Sturm Graz
BenniOo-
Austria Lustenau
Gimmly
6 : 1 LASK
dklas1988
5. Spieltag
TSV Hartberg
Sembo211
4 : 4 Rapid Wien
Kalti
Austria Klagenfurt
Anbo
0 : 0 Wolfsberger AC
Matze90
Austria Wien
bierzeltpogo
: Red Bull Salzburg
LUGCarlos
Sturm Graz
BenniOo-
5 : 0 SCR Altach
TheReal-_-Timo
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
3 : 1 Austria Lustenau
Gimmly
LASK
dklas1988
5 : 3 WSG Tirol
Dati
6. Spieltag
Rapid Wien
Kalti
4 : 2 Austria Klagenfurt
Anbo
Red Bull Salzburg
LUGCarlos
7 : 2 TSV Hartberg
Sembo211
Wolfsberger AC
Matze90
1 : 2 Sturm Graz
BenniOo-
Austria Lustenau
Gimmly
: Austria Wien
bierzeltpogo
SCR Altach
TheReal-_-Timo
2 : 1 LASK
dklas1988
WSG Tirol
Timinator191
4 : 4 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
7. Spieltag
Red Bull Salzburg
LUGCarlos
2 : 3 Rapid Wien
Kalti
Sturm Graz
BenniOo-
5 : 0 Austria Klagenfurt
Anbo
TSV Hartberg
Sembo211
5 : 7 Austria Lustenau
Gimmly
LASK
dklas1988
0 : 5 Wolfsberger AC
Matze90
Austria Wien
bierzeltpogo
2 : 7 WSG Tirol
Timinator191
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
5 : 2 SCR Altach
TheReal-_-Timo
8. Spieltag
Rapid Wien
Kalti
2 : 7 Sturm Graz
BenniOo-
Austria Lustenau
Gimmly
: Red Bull Salzburg
LUGCarlos
Austria Klagenfurt
Anbo
0 : 3 LASK
dklas1988
WSG Tirol
Dati
0 : 2 TSV Hartberg
Sembo211
Wolfsberger AC
Matze90
4 : 5 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
SCR Altach
TheReal-_-Timo
: Austria Wien
bierzeltpogo
9. Spieltag
Austria Lustenau
Gimmly
: Rapid Wien
Kalti
LASK
dklas1988
2 : 7 Sturm Graz
BenniOo-
Red Bull Salzburg
LUGCarlos
1 : 3 WSG Tirol
Dati
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
5 : 0 Austria Klagenfurt
Anbo
TSV Hartberg
Sembo211
2 : 1 SCR Altach
TheReal-_-Timo
Austria Wien
bierzeltpogo
4 : 9 Wolfsberger AC
Matze90
10. Spieltag
Rapid Wien
Kalti
3 : 1 LASK
dklas1988
WSG Tirol
Dati
5 : 3 Austria Lustenau
WendlerxCorona
Sturm Graz
BenniOo-
5 : 1 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
SCR Altach
TheReal-_-Timo
2 : 4 Red Bull Salzburg
LUGCarlos
Austria Klagenfurt
Woody
: Austria Wien
bierzeltpogo
Wolfsberger AC
Matze90
6 : 1 TSV Hartberg
Sembo211
11. Spieltag
WSG Tirol
Timinator191
: Rapid Wien
Kalti
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
5 : 3 LASK
dklas1988
Austria Lustenau
Gimmly
: SCR Altach
TheReal-_-Timo
Austria Wien
bierzeltpogo
2 : 4 Sturm Graz
BenniOo-
Red Bull Salzburg
LUGCarlos
0 : 5 Wolfsberger AC
Matze90
TSV Hartberg
Sembo211
3 : 1 Austria Klagenfurt
Anbo
12. Spieltag
Rapid Wien
Kalti
2 : 5 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
WSG Tirol
Timinator191
1 : 2 SCR Altach
TheReal-_-Timo
Austria Wien
bierzeltpogo
3 : 8 LASK
dklas1988
Austria Lustenau
Gimmly
4 : 1 Wolfsberger AC
Matze90
TSV Hartberg
Sembo211
3 : 6 Sturm Graz
BenniOo-
Red Bull Salzburg
LUGCarlos
: Austria Klagenfurt
Woody
13. Spieltag
SCR Altach
TheReal-_-Timo
2 : 2 Rapid Wien
Kalti
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
0 : 5 Austria Wien
bierzeltpogo
Wolfsberger AC
Matze90
1 : 4 WSG Tirol
Timinator191
LASK
dklas1988
2 : 6 TSV Hartberg
Sembo211
Austria Klagenfurt
Woody
: Austria Lustenau
Gimmly
Sturm Graz
BenniOo-
: Red Bull Salzburg
LUGCarlos
14. Spieltag
Rapid Wien
Kalti
1 : 3 Austria Wien
bierzeltpogo
SCR Altach
Timii09
4 : 5 Wolfsberger AC
Matze90
TSV Hartberg
Sembo211
4 : 4 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
WSG Tirol
Timinator191
: Austria Klagenfurt
Woody
Red Bull Salzburg
LUGCarlos
2 : 1 LASK
dklas1988
Austria Lustenau
WendlerxCorona
3 : 7 Sturm Graz
BenniOo-
15. Spieltag
Wolfsberger AC
Matze90
3 : 1 Rapid Wien
Kalti
Austria Wien
bierzeltpogo
3 : 4 TSV Hartberg
Sembo211
Austria Klagenfurt
Anbo
1 : 2 SCR Altach
TheReal-_-Timo
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
0 : 5 Red Bull Salzburg
LUGCarlos
Sturm Graz
BenniOo-
: WSG Tirol
Timinator191
LASK
dklas1988
0 : 5 Austria Lustenau
Gimmly
16. Spieltag
Rapid Wien
Kalti
3 : 2 TSV Hartberg
Sembo211
Wolfsberger AC
Matze90
: Austria Klagenfurt
Woody
Red Bull Salzburg
LUGCarlos
: Austria Wien
bierzeltpogo
SCR Altach
TheReal-_-Timo
1 : 2 Sturm Graz
BenniOo-
Austria Lustenau
Gimmly
4 : 2 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
WSG Tirol
Timinator191
5 : 0 LASK
dklas1988
17. Spieltag
Austria Klagenfurt
Anbo
0 : 3 Rapid Wien
Kalti
TSV Hartberg
Sembo211
2 : 3 Red Bull Salzburg
LUGCarlos
Sturm Graz
BenniOo-
: Wolfsberger AC
Matze90
Austria Wien
bierzeltpogo
2 : 7 Austria Lustenau
WendlerxCorona
LASK
dklas1988
1 : 4 SCR Altach
TheReal-_-Timo
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
1 : 4 WSG Tirol
Timinator191
18. Spieltag
Rapid Wien
Kalti
1 : 3 Red Bull Salzburg
LUGCarlos
Austria Klagenfurt
Anbo
0 : 5 Sturm Graz
BenniOo-
Austria Lustenau
Gimmly
2 : 5 TSV Hartberg
Sembo211
Wolfsberger AC
Matze90
3 : 1 LASK
dklas1988
WSG Tirol
Timinator191
7 : 2 Austria Wien
bierzeltpogo
SCR Altach
TheReal-_-Timo
1 : 3 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
19. Spieltag
Sturm Graz
BenniOo-
5 : 0 Rapid Wien
Kalti
Red Bull Salzburg
LUGCarlos
: Austria Lustenau
Gimmly
LASK
dklas1988
4 : 0 Austria Klagenfurt
Anbo
TSV Hartberg
Sembo211
1 : 6 WSG Tirol
Timinator191
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
1 : 1 Wolfsberger AC
Matze90
Austria Wien
bierzeltpogo
: SCR Altach
TheReal-_-Timo
20. Spieltag
Rapid Wien
Kalti
: Austria Lustenau
Gimmly
Sturm Graz
BenniOo-
5 : 2 LASK
dklas1988
WSG Tirol
Timinator191
: Red Bull Salzburg
LUGCarlos
Austria Klagenfurt
Anbo
1 : 2 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
SCR Altach
TheReal-_-Timo
4 : 1 TSV Hartberg
Sembo211
Wolfsberger AC
Matze90
4 : 2 Austria Wien
bierzeltpogo
21. Spieltag
LASK
dklas1988
0 : 4 Rapid Wien
Kalti
Austria Lustenau
Gimmly
5 : 0 WSG Tirol
Timinator191
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
0 : 2 Sturm Graz
BenniOo-
Red Bull Salzburg
LUGCarlos
3 : 4 SCR Altach
TheReal-_-Timo
Austria Wien
bierzeltpogo
: Austria Klagenfurt
Woody
TSV Hartberg
Sembo211
2 : 5 Wolfsberger AC
Matze90
22. Spieltag
Rapid Wien
Kalti
: WSG Tirol
Timinator191
LASK
dklas1988
0 : 5 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
SCR Altach
TheReal-_-Timo
: Austria Lustenau
Gimmly
Sturm Graz
BenniOo-
7 : 2 Austria Wien
bierzeltpogo
Wolfsberger AC
Matze90
: Red Bull Salzburg
LUGCarlos
Austria Klagenfurt
Anbo
1 : 6 TSV Hartberg
Sembo211
23. Spieltag
24. Spieltag
25. Spieltag
26. Spieltag
27. Spieltag
28. Spieltag
29. Spieltag
30. Spieltag
31. Spieltag
32. Spieltag
  Team Trainer im Amt seit Letztes Spiel Letzte Aktion
Austria Klagenfurt Woody 4 Tagen 24.02.2024 18:46
Austria Lustenau Gimmly 7 Tagen 22.02.24 - 22:06 22.02.2024 23:01
Austria Wien bierzeltpogo 795 Tagen 21.02.24 - 20:31 23.02.2024 00:20
Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 124 Tagen 21.02.24 - 21:00 23.02.2024 20:55
LASK dklas1988 1551 Tagen 20.02.24 - 09:10 24.02.2024 12:16
Rapid Wien Kalti 1193 Tagen 20.02.24 - 20:34 24.02.2024 23:05
Red Bull Salzburg LUGCarlos 46 Tagen 12.02.24 - 20:36 23.02.2024 15:22
SCR Altach TheReal-_-Timo 32 Tagen 24.02.24 - 18:38 24.02.2024 18:41
Sturm Graz BenniOo- 44 Tagen 24.02.24 - 12:20 24.02.2024 13:09
TSV Hartberg Sembo211 374 Tagen 21.02.24 - 20:51 25.02.2024 00:03
Wolfsberger AC Matze90 46 Tagen 20.02.24 - 19:34 24.02.2024 12:48
WSG Tirol Timinator191 38 Tagen 24.02.24 - 20:53 24.02.2024 20:57
Datum Heim   Ergebnis   Gast
24.02.24 - 18:38 Uhr WSG Tirol
(Timinator191)
1 : 2 SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
24.02.24 - 18:17 Uhr SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
3 : 4 WSG Tirol
(Timinator191)
22.02.24 - 22:06 Uhr Austria Lustenau
(Gimmly)
5 : 0 WSG Tirol
(Timinator191)
21.02.24 - 21:00 Uhr SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
1 : 3 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
21.02.24 - 20:51 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
5 : 2 SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
21.02.24 - 20:51 Uhr Austria Lustenau
(Gimmly)
2 : 5 TSV Hartberg
(Sembo211)
21.02.24 - 20:26 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
5 : 7 Austria Lustenau
(Gimmly)
20.02.24 - 19:34 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
1 : 2 Sturm Graz
(BenniOo-)
20.02.24 - 12:51 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
4 : 2 Austria Wien
(bierzeltpogo)
19.02.24 - 22:52 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
3 : 1 Austria Lustenau
(Gimmly)
19.02.24 - 22:45 Uhr Austria Lustenau
(Gimmly)
4 : 2 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
19.02.24 - 22:08 Uhr LASK
(dklas1988)
0 : 5 Austria Lustenau
(Gimmly)
19.02.24 - 21:54 Uhr Austria Lustenau
(Gimmly)
6 : 1 LASK
(dklas1988)
18.02.24 - 18:04 Uhr Austria Lustenau
(Gimmly)
4 : 1 Wolfsberger AC
(Matze90)
18.02.24 - 17:43 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
1 : 0 Austria Lustenau
(Gimmly)
17.02.24 - 16:09 Uhr Austria Klagenfurt
(Anbo)
1 : 2 SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
17.02.24 - 15:48 Uhr SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
2 : 0 Austria Klagenfurt
(Anbo)
14.02.24 - 17:15 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
1 : 4 WSG Tirol
(Timinator191)
12.02.24 - 21:57 Uhr Sturm Graz
(BenniOo-)
7 : 2 Austria Wien
(bierzeltpogo)
12.02.24 - 19:17 Uhr Austria Klagenfurt
(Anbo)
1 : 2 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
12.02.24 - 19:11 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
5 : 0 Austria Klagenfurt
(Anbo)
11.02.24 - 20:22 Uhr Red Bull Salzburg
(LUGCarlos)
3 : 4 SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
10.02.24 - 13:39 Uhr Austria Wien
(bierzeltpogo)
3 : 4 TSV Hartberg
(Sembo211)
10.02.24 - 13:13 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
7 : 6 Austria Wien
(bierzeltpogo)
10.02.24 - 11:01 Uhr Austria Klagenfurt
(Anbo)
1 : 6 TSV Hartberg
(Sembo211)
09.02.24 - 21:43 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
2 : 3 Red Bull Salzburg
(LUGCarlos)
08.02.24 - 23:43 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
1 : 6 WSG Tirol
(Timinator191)
07.02.24 - 22:59 Uhr WSG Tirol
(Timinator191)
7 : 2 Austria Wien
(bierzeltpogo)
05.02.24 - 22:13 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
1 : 1 Wolfsberger AC
(Matze90)
05.02.24 - 21:41 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
0 : 5 Red Bull Salzburg
(LUGCarlos)
04.02.24 - 22:17 Uhr Red Bull Salzburg
(LUGCarlos)
0 : 5 Wolfsberger AC
(Matze90)
04.02.24 - 16:20 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
2 : 5 Wolfsberger AC
(Matze90)
03.02.24 - 19:54 Uhr SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
4 : 1 TSV Hartberg
(Sembo211)
03.02.24 - 19:31 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
2 : 1 SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
02.02.24 - 20:25 Uhr Sturm Graz
(BenniOo-)
5 : 2 LASK
(dklas1988)
02.02.24 - 20:03 Uhr LASK
(dklas1988)
4 : 0 Austria Klagenfurt
(Anbo)
01.02.24 - 20:52 Uhr Austria Klagenfurt
(Anbo)
0 : 5 Sturm Graz
(BenniOo-)
01.02.24 - 20:50 Uhr Sturm Graz
(BenniOo-)
5 : 0 Austria Klagenfurt
(Anbo)
01.02.24 - 18:14 Uhr SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
1 : 2 Sturm Graz
(BenniOo-)
31.01.24 - 22:19 Uhr LASK
(dklas1988)
0 : 5 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
31.01.24 - 20:55 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
0 : 2 Sturm Graz
(BenniOo-)
31.01.24 - 20:54 Uhr Sturm Graz
(BenniOo-)
5 : 1 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
31.01.24 - 19:59 Uhr LASK
(dklas1988)
0 : 4 Rapid Wien
(Kalti)
31.01.24 - 19:32 Uhr Sturm Graz
(BenniOo-)
5 : 0 Rapid Wien
(Kalti)
31.01.24 - 18:33 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
3 : 6 Sturm Graz
(BenniOo-)
30.01.24 - 20:44 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
4 : 4 Rapid Wien
(Kalti)
30.01.24 - 20:19 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
3 : 2 TSV Hartberg
(Sembo211)
30.01.24 - 15:43 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
1 : 3 Austria Wien
(bierzeltpogo)
30.01.24 - 10:30 Uhr Austria Wien
(bierzeltpogo)
2 : 2 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
29.01.24 - 21:41 Uhr LASK
(dklas1988)
0 : 5 Austria Wien
(bierzeltpogo)
29.01.24 - 21:36 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
0 : 5 Austria Wien
(bierzeltpogo)
29.01.24 - 21:12 Uhr Austria Wien
(bierzeltpogo)
3 : 8 LASK
(dklas1988)
29.01.24 - 12:26 Uhr Austria Wien
(bierzeltpogo)
4 : 9 Wolfsberger AC
(Matze90)
28.01.24 - 10:04 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
3 : 1 Austria Klagenfurt
(Anbo)
27.01.24 - 09:54 Uhr Austria Wien
(bierzeltpogo)
2 : 7 Austria Lustenau
(WendlerxCorona)
25.01.24 - 22:28 Uhr WSG Tirol
(Timinator191)
5 : 0 LASK
(dklas1988)
25.01.24 - 21:10 Uhr LASK
(dklas1988)
1 : 4 SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
25.01.24 - 20:49 Uhr SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
2 : 1 LASK
(dklas1988)
25.01.24 - 20:46 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
1 : 3 Red Bull Salzburg
(LUGCarlos)
25.01.24 - 20:25 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
3 : 1 LASK
(dklas1988)
25.01.24 - 20:24 Uhr SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
2 : 4 Red Bull Salzburg
(LUGCarlos)
25.01.24 - 19:53 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
3 : 1 Rapid Wien
(Kalti)
24.01.24 - 19:57 Uhr Austria Klagenfurt
(Anbo)
0 : 3 Rapid Wien
(Kalti)
24.01.24 - 12:15 Uhr Sturm Graz
(BenniOo-)
6 : 1 TSV Hartberg
(Sembo211)
23.01.24 - 17:24 Uhr Sturm Graz
(BenniOo-)
5 : 0 SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
23.01.24 - 16:33 Uhr SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
2 : 2 Rapid Wien
(Kalti)
23.01.24 - 16:07 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
5 : 2 SCR Altach
(TheReal-_-Timo)
22.01.24 - 22:47 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
4 : 5 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
22.01.24 - 19:04 Uhr Austria Klagenfurt
(Anbo)
0 : 3 LASK
(dklas1988)
22.01.24 - 15:26 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
1 : 4 WSG Tirol
(Timinator191)
21.01.24 - 11:02 Uhr Austria Lustenau
(WendlerxCorona)
3 : 7 Sturm Graz
(BenniOo-)
20.01.24 - 19:51 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
2 : 7 Sturm Graz
(BenniOo-)
20.01.24 - 14:09 Uhr Austria Wien
(bierzeltpogo)
2 : 7 WSG Tirol
(Timinator191)
19.01.24 - 21:58 Uhr Red Bull Salzburg
(LUGCarlos)
7 : 2 TSV Hartberg
(Sembo211)
19.01.24 - 19:45 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
2 : 5 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
19.01.24 - 18:03 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
6 : 1 TSV Hartberg
(Sembo211)
19.01.24 - 16:06 Uhr Sturm Graz
(BenniOo-)
7 : 2 Austria Lustenau
(WendlerxCorona)
19.01.24 - 13:39 Uhr Austria Wien
(bierzeltpogo)
2 : 4 Sturm Graz
(BenniOo-)
18.01.24 - 22:15 Uhr LASK
(dklas1988)
0 : 5 Wolfsberger AC
(Matze90)
18.01.24 - 20:16 Uhr Red Bull Salzburg
(LUGCarlos)
2 : 1 LASK
(dklas1988)
18.01.24 - 17:26 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
1 : 4 Wolfsberger AC
(Matze90)
18.01.24 - 16:40 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
4 : 2 Austria Klagenfurt
(Anbo)
18.01.24 - 15:55 Uhr Austria Klagenfurt
(Anbo)
0 : 5 WSG Tirol
(Timinator191)
18.01.24 - 14:33 Uhr WSG Tirol
(Timinator191)
3 : 3 Wolfsberger AC
(Matze90)
18.01.24 - 13:48 Uhr Austria Klagenfurt
(Anbo)
0 : 0 Wolfsberger AC
(Matze90)
18.01.24 - 11:48 Uhr SCR Altach
(Timii09)
4 : 5 Wolfsberger AC
(Matze90)
17.01.24 - 22:09 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
5 : 3 LASK
(dklas1988)
17.01.24 - 21:21 Uhr LASK
(dklas1988)
2 : 6 TSV Hartberg
(Sembo211)
17.01.24 - 21:19 Uhr WSG Tirol
(Timinator191)
4 : 4 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
17.01.24 - 20:54 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
4 : 4 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
17.01.24 - 20:13 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
3 : 1 LASK
(dklas1988)
16.01.24 - 22:07 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
3 : 2 LASK
(dklas1988)
15.01.24 - 22:58 Uhr LASK
(dklas1988)
2 : 7 Sturm Graz
(BenniOo-)
15.01.24 - 20:50 Uhr Red Bull Salzburg
(LUGCarlos)
2 : 3 Rapid Wien
(Kalti)
15.01.24 - 16:25 Uhr Austria Wien
(bierzeltpogo)
4 : 4 Rapid Wien
(Kalti)
15.01.24 - 13:14 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
5 : 3 SCR Altach
(Timii09)
14.01.24 - 18:03 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
4 : 6 TSV Hartberg
(Sembo211)
14.01.24 - 17:07 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
6 : 1 Rapid Wien
(Kalti)
14.01.24 - 14:02 Uhr Red Bull Salzburg
(LUGCarlos)
5 : 6 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
13.01.24 - 23:34 Uhr WSG Tirol
(Dati)
0 : 2 TSV Hartberg
(Sembo211)
  Spieler Team
Manprit Sarkaria 42 0 0 0 0 0
Ronivaldo 27 3 0 0 0 0
Ruben Providence 27 0 0 0 0 0
Bernhard Zimmermann 27 0 0 0 0 0
Nik Prelec 25 2 0 0 0 0
Yadaly Diaby 23 0 0 0 0 0
Guido Burgstaller 19 0 0 0 0 0
Paul Mensah 17 0 0 0 0 0
Otar Kiteishvili 14 0 0 0 0 0
Fernando 14 1 0 0 0 0
Marko Raguž 14 2 0 0 0 0
Bryan Teixeira 13 0 0 0 0 0
Donis Avdijaj 12 2 0 0 0 0
Matthäus Taferner 10 0 0 0 0 0
Florian Rieder 10 1 0 0 0 0
Maximilian Entrup 10 0 0 0 0 0
Kristijan Dobras 10 0 0 0 0 0
Atdhe Nuhiu 10 0 0 0 0 0
Muharem Huskovic 9 0 0 0 0 0
Sandi Ogrinec 9 1 0 0 0 0
Sekou Koita 9 1 0 0 0 0
Dominik Fitz 9 0 0 0 0 0
Mohammed Fuseini 9 0 0 0 0 0
Marco Grüll 8 1 0 0 0 0
Thomas Sabitzer 8 1 0 0 0 0
Lukas Fridrikas 7 0 0 0 0 0
Christian Gebauer 7 1 0 0 0 0
Andreas Gruber 7 1 0 0 0 0
Johannes Naschberger 7 1 0 0 0 0
Ibrahim Mustapha 7 0 0 0 0 0
Robert Žulj 6 0 0 0 0 0
Stefano Surdanović 6 0 0 0 0 0
Christoph Urdl 6 0 0 0 0 0
Moussa Koné 6 1 0 0 0 0
Mike-Steven Bähre 6 1 0 0 0 0
Manuel Polster 5 2 0 0 0 0
Mamadou Sangaré 5 0 0 0 0 0
Raphael Hofer 5 0 0 0 0 0
Conor Noß 5 1 0 0 0 0
Marin Ljubičić 5 0 0 0 0 0
Julius Ertlthaler 5 0 0 0 0 0
Augustine Boakye 5 0 0 0 0 0
Noah Bischof 5 0 0 0 0 0
Thierno Ballo 4 1 0 0 0 0
Thorsten Röcher 4 0 0 0 0 0
Dominik Prokop 4 1 0 0 0 0
Dorgeles Nene 4 0 0 0 0 0
Paul Komposch 4 4 0 0 0 0
Torben Rhein 4 0 0 0 0 0
Moses Usor 4 0 0 0 0 0
Matthias Seidl 4 2 0 0 0 0
Michael Brandner 3 2 0 0 0 0
Ante Bajic 3 0 0 0 0 0
Luka Sučić 3 0 0 0 0 0
Seedy Jatta 3 0 0 0 0 0
Oscar Gloukh 3 0 0 0 0 0
Peter Michorl 3 0 0 0 0 0
Nicolas Kühn 3 1 0 0 0 0
Thomas Goiginger 3 0 0 0 0 0
Valentino Müller 2 1 0 0 0 0
Fally Mayulu 2 0 0 0 0 0
Lukas Grgic 2 1 0 0 0 0
Dominik Reiter 2 2 0 0 0 0
Kamil Piątkowski 2 1 0 0 0 0
Jonathan Scherzer 2 0 0 0 0 0
Christoph Lang 2 0 0 0 0 0
Lukas Gugganig 2 2 0 1 0 0
Strahinja Pavlović 2 0 0 0 0 0
Ousmane Diawara 2 0 0 0 0 0
Sinan Karweina 2 0 0 0 0 0
Roman Kerschbaum 2 0 0 0 0 0
William Bøving 2 0 0 0 0 0
Tomi Horvat 2 0 0 0 0 0
Leo Mikić 2 0 0 0 0 0
Nicolás Capaldo 2 1 0 0 0 0
Manfred Fischer 2 0 0 0 0 0
Florian Jaritz 2 0 0 0 0 0
Paul Piffer 1 0 0 0 0 0
Mehmet Ibrahimi 1 0 0 0 0 0
Gustavo Santos 1 0 0 0 0 0
Dominik Baumgartner 1 0 0 0 0 0
Marvin Martins 1 3 0 0 1 0
Alexander Ranacher 1 0 0 0 0 0
Pius Grabher 1 0 0 0 0 0
Jonas Arweiler 1 0 0 0 0 0
Samson Okikiola Tijani 1 0 0 0 0 0
Baïla Diallo 1 0 0 0 0 0
Konstantin Kerschbaumer 1 1 0 0 0 0
Sebastian Soto 1 0 0 0 0 0
Dániel Tiefenbach 1 1 0 0 0 0
Anderson 1 0 0 1 0 0
David Affengruber 1 0 0 0 0 0
Nosa Iyobosa Edokpolor 1 1 0 0 0 0
Alexander Prass 1 0 0 0 0 0
Nikolai Baden Frederiksen 1 0 0 0 0 0
Stefan Feiertag 1 0 0 0 0 0
Tobias Kainz 1 1 0 0 0 0
Adis Jasic 1 0 0 0 0 0
Philipp Wiesinger 1 2 0 0 0 0
Amir Abdijanovic 1 0 0 0 0 0
Terence Kongolo 1 2 0 0 0 0
Ousmane Diakité 1 1 0 0 0 0
Leonardo Lukacevic 1 2 0 0 0 0
Sandro Ingolitsch 1 2 1 0 0 0
Anthony Schmid 1 0 0 0 0 0
Bror Blume 1 0 0 0 0 0
Ben Bobzien 1 0 0 0 0 0
Nikolas Veratschnig 1 0 0 0 0 0
Pos.   Team Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Red Bull Salzburg 840 501 108 231 2428 : 1562 866 1593
2. Sturm Graz 845 463 133 249 2366 : 1592 774 1499
3. Rapid Wien 846 439 127 280 2201 : 1750 451 1424
4. SCR Altach 846 405 119 322 2157 : 1753 404 1304
5. Wolfsberger AC 847 378 122 347 2134 : 1919 215 1235
6. LASK 742 303 115 324 1763 : 1869 -106 1005
7. TSV Hartberg 598 247 95 256 1509 : 1571 -62 814
8. Austria Wien 843 232 138 473 1450 : 2406 -956 803
9. Admira Wacker 700 221 116 363 1180 : 1586 -406 746
10. WSG Tirol 464 188 78 198 1147 : 1198 -51 623
11. SKN St. Pölten 604 175 118 311 1020 : 1406 -386 606
12. SV Mattersburg 508 162 97 249 839 : 1159 -320 569
13. SV Ried 396 145 53 198 899 : 1101 -202 469
14. Austria Klagenfurt 238 75 26 137 478 : 690 -212 240
15. FC Wacker Innsbruck 128 55 28 45 232 : 209 23 192
16. Austria Lustenau 141 49 23 69 365 : 426 -61 164
17. Blau-Weiß Linz 54 29 10 15 170 : 141 29 97

 

Tor des Monats Februar

2 Einsendungen

Countdown


00:00:00
Mindestspiele AUT

Kader-Update

09.02.2024
Log dich ein, damit du den Bolzertalk sehen kannst!