Tickermeldungen

Willkommen in unserer FIFA 22 Online-Liga für die Playstation 5! Teams werden in der Regel immer Montags ab ca. 20 Uhr frei.

Teams aus der realen 1. Bundesliga sowie Teams ab 4.5 Sternen und die Topteams der kleinen Ligen werden über Funbolzertreue vergeben!

FAQ für Neueinsteiger

Zutritt zum Discord Server!

Ligaleiter
marijusma


Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. SV Ried bierzeltpogo 14 7 0 7 38 : 39 -1 21
2. Red Bull Salzburg benjaminal106 8 6 1 1 23 : 10 13 19
3. Wolfsberger AC SpeedaholiX 6 6 0 0 25 : 7 18 18
4. Rapid Wien Kalti 14 5 3 6 38 : 41 -3 18
5. TSV Hartberg Staldi1982 10 5 2 3 24 : 23 1 17
6. Sturm Graz marijusma 5 5 0 0 16 : 3 13 15
7. LASK dklas1988 5 4 1 0 14 : 4 10 13
8. SCR Altach scr_alex 6 4 1 1 18 : 12 6 13
9. WSG Tirol LUGCarlos 4 4 0 0 8 : 1 7 12
10. Austria Wien sorreno 8 3 0 5 11 : 18 -7 9
11. Austria Klagenfurt Mars23 10 3 0 7 18 : 31 -13 9
12. Admira Wacker kisbujdi 22 0 0 22 0 : 44 -44 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Sturm Graz marijusma 4 4 0 0 14 : 3 11 12
2. Wolfsberger AC SpeedaholiX 3 3 0 0 11 : 3 8 9
3. SCR Altach scr_alex 4 3 0 1 12 : 8 4 9
4. SV Ried bierzeltpogo 6 3 0 3 13 : 17 -4 9
5. Rapid Wien Kalti 7 2 2 3 20 : 23 -3 8
6. Red Bull Salzburg benjaminal106 3 2 1 0 8 : 4 4 7
7. LASK dklas1988 3 2 1 0 7 : 3 4 7
8. TSV Hartberg Staldi1982 4 2 0 2 11 : 14 -3 6
9. Austria Wien sorreno 5 2 0 3 7 : 10 -3 6
10. Austria Klagenfurt Mars23 5 2 0 3 8 : 13 -5 6
11. WSG Tirol LUGCarlos 1 1 0 0 2 : 0 2 3
12. Admira Wacker kisbujdi 11 0 0 11 0 : 22 -22 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Red Bull Salzburg benjaminal106 5 4 0 1 15 : 6 9 12
2. SV Ried bierzeltpogo 8 4 0 4 25 : 22 3 12
3. TSV Hartberg Staldi1982 6 3 2 1 13 : 9 4 11
4. Rapid Wien Kalti 7 3 1 3 18 : 18 0 10
5. Wolfsberger AC SpeedaholiX 3 3 0 0 14 : 4 10 9
6. WSG Tirol LUGCarlos 3 3 0 0 6 : 1 5 9
7. LASK dklas1988 2 2 0 0 7 : 1 6 6
8. SCR Altach scr_alex 2 1 1 0 6 : 4 2 4
9. Sturm Graz marijusma 1 1 0 0 2 : 0 2 3
10. Austria Wien sorreno 3 1 0 2 4 : 8 -4 3
11. Austria Klagenfurt Mars23 5 1 0 4 10 : 18 -8 3
12. Admira Wacker kisbujdi 11 0 0 11 0 : 22 -22 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. SV Ried bierzeltpogo 10 5 0 5 26 : 30 -4 15
2. Wolfsberger AC SpeedaholiX 4 4 0 0 16 : 5 11 12
3. Sturm Graz marijusma 4 4 0 0 14 : 3 11 12
4. LASK dklas1988 4 3 1 0 12 : 4 8 10
5. Red Bull Salzburg benjaminal106 5 3 1 1 13 : 7 6 10
6. TSV Hartberg Staldi1982 6 3 1 2 16 : 16 0 10
7. Rapid Wien Kalti 9 3 1 5 23 : 25 -2 10
8. WSG Tirol LUGCarlos 3 3 0 0 6 : 1 5 9
9. SCR Altach scr_alex 4 3 0 1 12 : 8 4 9
10. Austria Wien sorreno 6 2 0 4 8 : 12 -4 6
11. Austria Klagenfurt Mars23 8 2 0 6 16 : 29 -13 6
12. Admira Wacker kisbujdi 11 0 0 11 0 : 22 -22 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Red Bull Salzburg benjaminal106 3 3 0 0 10 : 3 7 9
2. Rapid Wien Kalti 5 2 2 1 15 : 16 -1 8
3. TSV Hartberg Staldi1982 4 2 1 1 8 : 7 1 7
4. Wolfsberger AC SpeedaholiX 2 2 0 0 9 : 2 7 6
5. SV Ried bierzeltpogo 4 2 0 2 12 : 9 3 6
6. SCR Altach scr_alex 2 1 1 0 6 : 4 2 4
7. Sturm Graz marijusma 1 1 0 0 2 : 0 2 3
8. WSG Tirol LUGCarlos 1 1 0 0 2 : 0 2 3
9. LASK dklas1988 1 1 0 0 2 : 0 2 3
10. Austria Klagenfurt Mars23 2 1 0 1 2 : 2 0 3
11. Austria Wien sorreno 2 1 0 1 3 : 6 -3 3
12. Admira Wacker kisbujdi 11 0 0 11 0 : 22 -22 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. SV Ried bierzeltpogo 14 7 0 7 38 : 39 -1 21
2. Red Bull Salzburg benjaminal106 8 6 1 1 23 : 10 13 19
3. Wolfsberger AC SpeedaholiX 6 6 0 0 25 : 7 18 18
4. Rapid Wien Kalti 14 5 3 6 38 : 41 -3 18
5. TSV Hartberg Staldi1982 10 5 2 3 24 : 23 1 17
6. Sturm Graz marijusma 5 5 0 0 16 : 3 13 15
7. LASK dklas1988 5 4 1 0 14 : 4 10 13
8. SCR Altach scr_alex 6 4 1 1 18 : 12 6 13
9. WSG Tirol LUGCarlos 4 4 0 0 8 : 1 7 12
10. Austria Wien sorreno 8 3 0 5 11 : 18 -7 9
11. Austria Klagenfurt Mars23 10 3 0 7 18 : 31 -13 9
12. Admira Wacker kisbujdi 22 0 0 22 0 : 44 -44 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Admira Wacker kisbujdi 0 0 0 0 0 : 0 0 0
2. Sturm Graz marijusma 0 0 0 0 0 : 0 0 0
3. WSG Tirol LUGCarlos 0 0 0 0 0 : 0 0 0
4. Wolfsberger AC SpeedaholiX 0 0 0 0 0 : 0 0 0
5. LASK dklas1988 0 0 0 0 0 : 0 0 0
6. Austria Wien sorreno 0 0 0 0 0 : 0 0 0
7. SV Ried bierzeltpogo 0 0 0 0 0 : 0 0 0
8. Austria Klagenfurt Mars23 0 0 0 0 0 : 0 0 0
9. Red Bull Salzburg benjaminal106 0 0 0 0 0 : 0 0 0
10. SCR Altach scr_alex 0 0 0 0 0 : 0 0 0
11. TSV Hartberg Staldi1982 0 0 0 0 0 : 0 0 0
12. Rapid Wien Kalti 0 0 0 0 0 : 0 0 0
Legende
Championsleague
Europaleague
Conferenceleague
Conferenceleague Quali
1. Spieltag
SV Ried
bierzeltpogo
: WSG Tirol
LUGCarlos
LASK
dklas1988
3 : 1 Austria Klagenfurt
Mars23
TSV Hartberg
Staldi1982
: SCR Altach
scr_alex
Sturm Graz
marijusma
6 : 1 Austria Wien
sorreno
Wolfsberger AC
SpeedaholiX
: Red Bull Salzburg
benjaminal106
Admira Wacker
kisbujdi
0 : 2 Rapid Wien
Kalti
2. Spieltag
WSG Tirol
LUGCarlos
: LASK
dklas1988
SCR Altach
scr_alex
2 : 5 SV Ried
bierzeltpogo
Austria Klagenfurt
Mars23
: Sturm Graz
marijusma
Red Bull Salzburg
benjaminal106
2 : 2 TSV Hartberg
k-dog-41
Austria Wien
sorreno
2 : 0 Admira Wacker
kisbujdi
Rapid Wien
Kalti
4 : 7 Wolfsberger AC
SpeedaholiX
3. Spieltag
SCR Altach
scr_alex
: WSG Tirol
LUGCarlos
Sturm Graz
marijusma
: LASK
dklas1988
SV Ried
bierzeltpogo
2 : 5 Red Bull Salzburg
benjaminal106
Admira Wacker
kisbujdi
0 : 2 Austria Klagenfurt
TSV Hartberg
Staldi1982
0 : 5 Rapid Wien
Kalti
Wolfsberger AC
SpeedaholiX
: Austria Wien
sorreno
4. Spieltag
WSG Tirol
LUGCarlos
: Sturm Graz
marijusma
Red Bull Salzburg
benjaminal106
: SCR Altach
scr_alex
LASK
dklas1988
2 : 0 Admira Wacker
kisbujdi
Rapid Wien
Kalti
4 : 5 SV Ried
bierzeltpogo
Austria Klagenfurt
Mars23
0 : 5 Wolfsberger AC
SpeedaholiX
Austria Wien
sorreno
0 : 2 TSV Hartberg
k-dog-41
5. Spieltag
Red Bull Salzburg
benjaminal106
: WSG Tirol
LUGCarlos
Admira Wacker
kisbujdi
0 : 2 Sturm Graz
marijusma
SCR Altach
scr_alex
4 : 3 Rapid Wien
Kalti
Wolfsberger AC
SpeedaholiX
: LASK
dklas1988
SV Ried
bierzeltpogo
2 : 1 Austria Wien
sorreno
TSV Hartberg
Staldi1982
8 : 5 Austria Klagenfurt
Mars23
6. Spieltag
WSG Tirol
2 : 0 Admira Wacker
kisbujdi
Rapid Wien
Kalti
: Red Bull Salzburg
benjaminal106
Sturm Graz
marijusma
: Wolfsberger AC
SpeedaholiX
Austria Wien
sorreno
: SCR Altach
scr_alex
LASK
dklas1988
: TSV Hartberg
Staldi1982
Austria Klagenfurt
Mars23
5 : 3 SV Ried
bierzeltpogo
7. Spieltag
Rapid Wien
Kalti
0 : 2 WSG Tirol
LUGCarlos
Wolfsberger AC
SpeedaholiX
2 : 0 Admira Wacker
kisbujdi
Red Bull Salzburg
benjaminal106
: Austria Wien
sorreno
TSV Hartberg
Staldi1982
: Sturm Graz
marijusma
SCR Altach
scr_alex
4 : 0 Austria Klagenfurt
Mars23
SV Ried
bierzeltpogo
1 : 5 LASK
dklas1988
8. Spieltag
WSG Tirol
LUGCarlos
: Wolfsberger AC
SpeedaholiX
Austria Wien
sorreno
3 : 0 Rapid Wien
Kalti
Admira Wacker
kisbujdi
0 : 2 TSV Hartberg
k-dog-41
Austria Klagenfurt
Mars23
1 : 3 Red Bull Salzburg
benjaminal106
Sturm Graz
marijusma
4 : 1 SV Ried
bierzeltpogo
LASK
dklas1988
: SCR Altach
scr_alex
9. Spieltag
Austria Wien
sorreno
1 : 2 WSG Tirol
LUGCarlos
TSV Hartberg
Staldi1982
: Wolfsberger AC
SpeedaholiX
Rapid Wien
Kalti
3 : 2 Austria Klagenfurt
Mars23
SV Ried
bierzeltpogo
2 : 0 Admira Wacker
kisbujdi
Red Bull Salzburg
benjaminal106
: LASK
dklas1988
SCR Altach
scr_alex
: Sturm Graz
marijusma
10. Spieltag
WSG Tirol
LUGCarlos
: TSV Hartberg
Staldi1982
Austria Klagenfurt
Mars23
: Austria Wien
sorreno
Wolfsberger AC
SpeedaholiX
2 : 1 SV Ried
bierzeltpogo
LASK
dklas1988
2 : 2 Rapid Wien
Kalti
Admira Wacker
kisbujdi
0 : 2 SCR Altach
scr_alex
Sturm Graz
marijusma
2 : 1 Red Bull Salzburg
benjaminal106
11. Spieltag
Austria Klagenfurt
Mars23
: WSG Tirol
LUGCarlos
SV Ried
bierzeltpogo
4 : 2 TSV Hartberg
Staldi1982
Austria Wien
sorreno
: LASK
dklas1988
SCR Altach
scr_alex
: Wolfsberger AC
SpeedaholiX
Rapid Wien
Kalti
: Sturm Graz
marijusma
Red Bull Salzburg
benjaminal106
2 : 0 Admira Wacker
kisbujdi
12. Spieltag
WSG Tirol
LUGCarlos
: SV Ried
bierzeltpogo
Austria Klagenfurt
Mars23
: LASK
dklas1988
SCR Altach
scr_alex
: TSV Hartberg
Staldi1982
Austria Wien
sorreno
: Sturm Graz
marijusma
Red Bull Salzburg
benjaminal106
: Wolfsberger AC
SpeedaholiX
Rapid Wien
Kalti
2 : 0 Admira Wacker
kisbujdi
13. Spieltag
LASK
dklas1988
: WSG Tirol
LUGCarlos
SV Ried
bierzeltpogo
: SCR Altach
scr_alex
Sturm Graz
marijusma
: Austria Klagenfurt
Mars23
TSV Hartberg
Staldi1982
1 : 4 Red Bull Salzburg
benjaminal106
Admira Wacker
kisbujdi
0 : 2 Austria Wien
sorreno
Wolfsberger AC
SpeedaholiX
7 : 2 Rapid Wien
Kalti
14. Spieltag
WSG Tirol
LUGCarlos
: SCR Altach
scr_alex
LASK
dklas1988
: Sturm Graz
marijusma
Red Bull Salzburg
benjaminal106
4 : 2 SV Ried
bierzeltpogo
Austria Klagenfurt
2 : 0 Admira Wacker
kisbujdi
Rapid Wien
Kalti
3 : 3 TSV Hartberg
Staldi1982
Austria Wien
sorreno
: Wolfsberger AC
SpeedaholiX
15. Spieltag
Sturm Graz
marijusma
: WSG Tirol
LUGCarlos
SCR Altach
scr_alex
: Red Bull Salzburg
benjaminal106
Admira Wacker
kisbujdi
0 : 2 LASK
dklas1988
SV Ried
bierzeltpogo
2 : 4 Rapid Wien
Kalti
Wolfsberger AC
SpeedaholiX
: Austria Klagenfurt
Mars23
TSV Hartberg
Staldi1982
: Austria Wien
sorreno
16. Spieltag
WSG Tirol
LUGCarlos
: Red Bull Salzburg
benjaminal106
Sturm Graz
marijusma
2 : 0 Admira Wacker
kisbujdi
Rapid Wien
Kalti
4 : 4 SCR Altach
scr_alex
LASK
dklas1988
: Wolfsberger AC
SpeedaholiX
Austria Wien
sorreno
1 : 6 SV Ried
bierzeltpogo
Austria Klagenfurt
Mars23
0 : 2 TSV Hartberg
Staldi1982
17. Spieltag
Admira Wacker
kisbujdi
0 : 2 WSG Tirol
Red Bull Salzburg
benjaminal106
: Rapid Wien
Kalti
Wolfsberger AC
SpeedaholiX
: Sturm Graz
marijusma
SCR Altach
scr_alex
: Austria Wien
sorreno
TSV Hartberg
Staldi1982
: LASK
dklas1988
SV Ried
bierzeltpogo
: Austria Klagenfurt
Mars23
18. Spieltag
WSG Tirol
LUGCarlos
: Rapid Wien
Kalti
Admira Wacker
kisbujdi
0 : 2 Wolfsberger AC
SpeedaholiX
Austria Wien
sorreno
: Red Bull Salzburg
benjaminal106
Sturm Graz
marijusma
: TSV Hartberg
Staldi1982
Austria Klagenfurt
Mars23
: SCR Altach
scr_alex
LASK
dklas1988
: SV Ried
bierzeltpogo
19. Spieltag
Wolfsberger AC
SpeedaholiX
: WSG Tirol
LUGCarlos
Rapid Wien
Kalti
: Austria Wien
sorreno
TSV Hartberg
k-dog-41
2 : 0 Admira Wacker
kisbujdi
Red Bull Salzburg
benjaminal106
: Austria Klagenfurt
Mars23
SV Ried
bierzeltpogo
: Sturm Graz
marijusma
SCR Altach
scr_alex
: LASK
dklas1988
20. Spieltag
WSG Tirol
LUGCarlos
: Austria Wien
sorreno
Wolfsberger AC
SpeedaholiX
: TSV Hartberg
Staldi1982
Austria Klagenfurt
Mars23
: Rapid Wien
Kalti
Admira Wacker
kisbujdi
0 : 2 SV Ried
bierzeltpogo
LASK
dklas1988
: Red Bull Salzburg
benjaminal106
Sturm Graz
marijusma
: SCR Altach
scr_alex
21. Spieltag
TSV Hartberg
Staldi1982
: WSG Tirol
LUGCarlos
Austria Wien
sorreno
: Austria Klagenfurt
Mars23
SV Ried
bierzeltpogo
: Wolfsberger AC
SpeedaholiX
Rapid Wien
Kalti
: LASK
dklas1988
SCR Altach
scr_alex
2 : 0 Admira Wacker
kisbujdi
Red Bull Salzburg
benjaminal106
: Sturm Graz
marijusma
22. Spieltag
WSG Tirol
LUGCarlos
: Austria Klagenfurt
Mars23
TSV Hartberg
Staldi1982
: SV Ried
bierzeltpogo
LASK
dklas1988
: Austria Wien
sorreno
Wolfsberger AC
SpeedaholiX
: SCR Altach
scr_alex
Sturm Graz
marijusma
: Rapid Wien
Kalti
Admira Wacker
kisbujdi
0 : 2 Red Bull Salzburg
benjaminal106
23. Spieltag
24. Spieltag
25. Spieltag
26. Spieltag
27. Spieltag
28. Spieltag
29. Spieltag
30. Spieltag
31. Spieltag
32. Spieltag
  Team Trainer im Amt seit Letztes Spiel Letzte Aktion
Admira Wacker kisbujdi 225 Tagen 16.07.21 - 20:47 27.09.2021 21:20
Austria Klagenfurt Mars23 7 Tagen 23.10.21 - 18:52 23.10.2021 19:04
Austria Wien sorreno 25 Tagen 22.10.21 - 23:55 22.10.2021 23:56
LASK dklas1988 698 Tagen 22.10.21 - 13:22 25.10.2021 05:51
Rapid Wien Kalti 340 Tagen 24.10.21 - 21:17 25.10.2021 06:27
Red Bull Salzburg benjaminal106 26 Tagen 23.10.21 - 20:08 24.10.2021 21:54
SCR Altach scr_alex 97 Tagen 22.10.21 - 20:35 24.10.2021 23:13
Sturm Graz marijusma 93 Tagen 24.10.21 - 23:27 24.10.2021 23:50
SV Ried bierzeltpogo 389 Tagen 24.10.21 - 23:27 25.10.2021 02:55
TSV Hartberg Staldi1982 2 Tagen 23.10.21 - 21:05 24.10.2021 19:46
Wolfsberger AC SpeedaholiX 248 Tagen 21.10.21 - 22:52 22.10.2021 10:24
WSG Tirol LUGCarlos 3 Tagen 21.10.21 - 23:55 23.10.2021 20:05
Datum Heim   Ergebnis   Gast
24.10.21 - 23:27 Uhr Sturm Graz
(marijusma)
4 : 1 SV Ried
(bierzeltpogo)
23.10.21 - 21:28 Uhr SV Ried
(bierzeltpogo)
2 : 4 Rapid Wien
(Kalti)
23.10.21 - 21:05 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
3 : 3 TSV Hartberg
(Staldi1982)
23.10.21 - 20:38 Uhr TSV Hartberg
(Staldi1982)
0 : 5 Rapid Wien
(Kalti)
23.10.21 - 19:53 Uhr SV Ried
(bierzeltpogo)
4 : 2 TSV Hartberg
(Staldi1982)
23.10.21 - 19:15 Uhr TSV Hartberg
(Staldi1982)
1 : 4 Red Bull Salzburg
(benjaminal106)
23.10.21 - 18:52 Uhr TSV Hartberg
(Staldi1982)
8 : 5 Austria Klagenfurt
(Mars23)
23.10.21 - 18:31 Uhr Austria Klagenfurt
(Mars23)
0 : 2 TSV Hartberg
(Staldi1982)
23.10.21 - 13:53 Uhr Red Bull Salzburg
(benjaminal106)
4 : 2 SV Ried
(bierzeltpogo)
23.10.21 - 13:24 Uhr SV Ried
(bierzeltpogo)
2 : 5 Red Bull Salzburg
(benjaminal106)
22.10.21 - 20:35 Uhr SCR Altach
(scr_alex)
4 : 3 Rapid Wien
(Kalti)
22.10.21 - 20:14 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
4 : 4 SCR Altach
(scr_alex)
21.10.21 - 23:55 Uhr Austria Wien
(sorreno)
1 : 2 WSG Tirol
(LUGCarlos)
21.10.21 - 22:52 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
4 : 7 Wolfsberger AC
(SpeedaholiX)
21.10.21 - 22:47 Uhr Wolfsberger AC
(SpeedaholiX)
7 : 2 Rapid Wien
(Kalti)
21.10.21 - 21:58 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
0 : 2 WSG Tirol
(LUGCarlos)
21.10.21 - 21:40 Uhr Austria Klagenfurt
(Mars23)
0 : 5 Wolfsberger AC
(SpeedaholiX)
21.10.21 - 15:32 Uhr Austria Wien
(sorreno)
1 : 6 SV Ried
(bierzeltpogo)
20.10.21 - 20:29 Uhr SCR Altach
(scr_alex)
4 : 0 Austria Klagenfurt
(Mars23)
18.10.21 - 20:36 Uhr LASK
(dklas1988)
3 : 1 Austria Klagenfurt
(Mars23)
17.10.21 - 22:15 Uhr SCR Altach
(scr_alex)
2 : 5 SV Ried
(bierzeltpogo)
17.10.21 - 21:20 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
3 : 2 Austria Klagenfurt
(Mars23)
17.10.21 - 13:10 Uhr Austria Klagenfurt
(Mars23)
5 : 3 SV Ried
(bierzeltpogo)
17.10.21 - 12:10 Uhr Austria Klagenfurt
(Mars23)
1 : 3 Red Bull Salzburg
(benjaminal106)
14.10.21 - 22:12 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
4 : 5 SV Ried
(bierzeltpogo)
14.10.21 - 20:24 Uhr SV Ried
(bierzeltpogo)
1 : 5 LASK
(dklas1988)
13.10.21 - 23:14 Uhr Wolfsberger AC
(SpeedaholiX)
2 : 1 SV Ried
(bierzeltpogo)
12.10.21 - 21:28 Uhr LASK
(dklas1988)
2 : 2 Rapid Wien
(Kalti)
11.10.21 - 18:57 Uhr Red Bull Salzburg
(benjaminal106)
2 : 2 TSV Hartberg
(k-dog-41)
10.10.21 - 18:10 Uhr Austria Wien
(sorreno)
0 : 2 TSV Hartberg
(k-dog-41)
10.10.21 - 00:23 Uhr SV Ried
(bierzeltpogo)
2 : 1 Austria Wien
(sorreno)
09.10.21 - 22:45 Uhr Austria Wien
(sorreno)
3 : 0 Rapid Wien
(Kalti)
09.10.21 - 20:59 Uhr Sturm Graz
(marijusma)
6 : 1 Austria Wien
(sorreno)
09.10.21 - 19:42 Uhr Sturm Graz
(marijusma)
2 : 1 Red Bull Salzburg
(benjaminal106)
  Spieler Team
Seifedin Chabbi 13 0 0 0 0 3
Ercan Kara 12 0 0 0 0 1
Taxiarchis Fountas 11 1 0 0 0 0
Karim Adeyemi 9 0 0 0 0 3
Kelvin Yeboah 7 0 0 0 0 3
Seth Paintsil 7 0 0 0 0 0
Csaba Bukta 6 0 0 0 0 2
Murat Şatin 6 0 0 0 0 1
Donis Avdijaj 6 0 0 0 0 3
Tai Baribo 5 0 0 0 0 0
Reinaldo 5 0 0 0 0 1
Cheikhou Dieng 5 0 0 0 0 1
Dario Vizinger 5 0 0 0 0 3
Patrick Greil 4 0 0 0 0 0
Markus Pink 4 0 0 0 0 1
Dario Tadić 4 0 0 0 0 0
Stefan Nutz 4 0 0 0 0 0
Junior Adamu 3 0 0 0 0 1
Michael Liendl 3 0 0 0 0 0
Marco Meilinger 3 0 0 0 0 1
Gloire Amanda 3 0 0 0 0 1
Brenden Aaronson 3 0 0 0 0 0
Marko Raguž 3 0 0 0 0 2
Leo Mikić 3 0 0 0 0 0
Marco Grüll 3 0 0 0 0 0
Sascha Horvath 2 0 0 0 0 0
Marco Đuričin 2 1 0 0 0 0
Andreas Gruber 2 0 0 0 0 0
Kelvin Arase 2 0 0 0 0 0
Tobias Anselm 2 0 0 0 0 1
Sekou Koita 2 0 0 0 0 0
Noah Okafor 2 0 0 0 0 1
Alex Timossi Andersson 2 0 0 0 0 0
Thorsten Schick 2 0 0 0 0 0
Thomas Goiginger 2 0 0 0 0 1
Noah Ohio 2 0 0 0 0 0
Anderson Niangbo 2 0 0 0 0 0
Dominik Reiter 2 0 0 0 0 0
Milos Jovicic 1 1 0 0 0 0
Manfred Fischer 1 1 0 0 0 0
Giacomo Vrioni 1 0 0 0 0 0
Noel Niemann 1 0 0 0 0 0
Valdir 1 0 0 0 0 0
Sandi Križman 1 0 0 0 0 0
Francisco Mwepu 1 0 0 0 0 0
Thorsten Röcher 1 0 0 0 0 0
Koya Kitagawa 1 0 0 0 0 0
Georg Teigl 1 0 0 0 0 1
Jonathan Scherzer 1 0 0 0 0 0
Valentino Müller 1 0 0 0 0 1
Lukas Prokop 1 0 0 0 0 0
Matthäus Taferner 1 0 0 0 0 0
Eric Martel 1 0 0 0 0 0
Philipp Schobesberger 1 0 0 0 0 0
Ante Bajic 1 0 0 0 0 0
Turgay Gemicibaşi 1 0 0 0 0 0
Nemanja Belakovic 1 0 0 0 0 0
Johannes Tartarotti 1 0 0 0 0 0
Manprit Sarkaria 1 0 0 0 0 0
Christoph Knasmüllner 1 0 0 0 0 0
Tobias Kainz 1 0 0 0 0 0
Pos.   Team Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Rapid Wien 618 348 94 176 1644 : 1075 569 1122
2. Sturm Graz 609 333 93 183 1585 : 1076 509 1076
3. Red Bull Salzburg 612 318 85 209 1532 : 1205 327 1026
4. SCR Altach 610 310 95 205 1556 : 1132 424 1000
5. Wolfsberger AC 610 270 91 249 1424 : 1303 121 886
6. LASK 501 224 77 200 1188 : 1135 53 741
7. Admira Wacker 626 197 103 326 1046 : 1431 -385 666
8. SKN St. Pölten 604 175 118 311 1020 : 1406 -386 606
9. SV Mattersburg 508 162 97 249 839 : 1159 -320 569
10. Austria Wien 612 156 106 350 850 : 1589 -739 553
11. TSV Hartberg 362 140 64 158 790 : 868 -78 467
12. SV Ried 218 93 23 102 526 : 566 -40 302
13. WSG Tirol 228 90 34 104 549 : 614 -65 297
14. FC Wacker Innsbruck 128 55 28 45 232 : 209 23 192
15. Austria Klagenfurt 10 3 0 7 18 : 31 -13 9

 

Tor des Monats Oktober

2 Einsendungen

Countdown


00:00:00
Mindestspiele 8 / DE 8 / SCO 9

Kader-Update

10.10.2021
Log dich ein, damit du den Bolzertalk sehen kannst!
xTakTiKZx
zuletzt online: 06:40 Uhr
Kalti
zuletzt online: 06:27 Uhr
Neuester Benutzer: OttomanAhmet1453
Anzahl registrierter Benutzer: 1046