Tickermeldungen

Willkommen in unserer FIFA 22 Online-Liga für die Playstation 5! Teams werden in der Regel immer Montags ab ca. 20 Uhr frei.

Teams aus der realen 1. Bundesliga sowie Teams ab 4.5 Sternen und die Topteams der kleinen Ligen werden über Funbolzertreue vergeben!

FAQ für Neueinsteiger

Zutritt zum Discord Server!

Ligaleiter
DSC-Marcel


Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. FC Basel Staldi1982 15 7 4 4 37 : 31 6 25
2. FC Luzern k-dog-41 11 7 2 2 23 : 10 13 23
3. FC Lausanne-Sports bierzeltpogo 9 7 1 1 30 : 10 20 22
4. BSC Young Boys Muercu 6 6 0 0 20 : 4 16 18
5. FC Zürich DSC-Marcel 8 3 1 4 15 : 19 -4 10
6. FC St. Gallen Dewolle 7 3 1 3 13 : 17 -4 10
7. Grasshopper Club Zürich Telespieler 6 2 2 2 9 : 10 -1 8
8. FC Lugano dklas1988 3 2 1 0 8 : 4 4 7
9. Servette FC Hugokleber 7 2 0 5 6 : 20 -14 6
10. FC Sion kisbujdi 18 0 0 18 0 : 36 -36 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. FC Lausanne-Sports bierzeltpogo 6 5 0 1 21 : 6 15 15
2. FC Basel Staldi1982 7 3 3 1 17 : 13 4 12
3. FC Luzern k-dog-41 7 3 2 2 14 : 9 5 11
4. BSC Young Boys Muercu 2 2 0 0 7 : 0 7 6
5. Grasshopper Club Zürich Telespieler 3 1 1 1 5 : 6 -1 4
6. FC Lugano dklas1988 1 1 0 0 2 : 0 2 3
7. FC Zürich DSC-Marcel 3 1 0 2 6 : 11 -5 3
8. FC St. Gallen Dewolle 3 1 0 2 3 : 8 -5 3
9. Servette FC Hugokleber 4 1 0 3 4 : 11 -7 3
10. FC Sion kisbujdi 9 0 0 9 0 : 18 -18 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. FC Basel Staldi1982 8 4 1 3 20 : 18 2 13
2. BSC Young Boys Muercu 4 4 0 0 13 : 4 9 12
3. FC Luzern k-dog-41 4 4 0 0 9 : 1 8 12
4. FC Lausanne-Sports bierzeltpogo 3 2 1 0 9 : 4 5 7
5. FC St. Gallen Dewolle 4 2 1 1 10 : 9 1 7
6. FC Zürich DSC-Marcel 5 2 1 2 9 : 8 1 7
7. FC Lugano dklas1988 2 1 1 0 6 : 4 2 4
8. Grasshopper Club Zürich Telespieler 3 1 1 1 4 : 4 0 4
9. Servette FC Hugokleber 3 1 0 2 2 : 9 -7 3
10. FC Sion kisbujdi 9 0 0 9 0 : 18 -18 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. FC Basel Staldi1982 15 7 4 4 37 : 31 6 25
2. FC Luzern k-dog-41 11 7 2 2 23 : 10 13 23
3. FC Lausanne-Sports bierzeltpogo 9 7 1 1 30 : 10 20 22
4. BSC Young Boys Muercu 6 6 0 0 20 : 4 16 18
5. FC Zürich DSC-Marcel 8 3 1 4 15 : 19 -4 10
6. FC St. Gallen Dewolle 7 3 1 3 13 : 17 -4 10
7. Grasshopper Club Zürich Telespieler 6 2 2 2 9 : 10 -1 8
8. FC Lugano dklas1988 3 2 1 0 8 : 4 4 7
9. Servette FC Hugokleber 7 2 0 5 6 : 20 -14 6
10. FC Sion kisbujdi 18 0 0 18 0 : 36 -36 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. FC Sion kisbujdi 0 0 0 0 0 : 0 0 0
2. BSC Young Boys Muercu 0 0 0 0 0 : 0 0 0
3. FC Lugano dklas1988 0 0 0 0 0 : 0 0 0
4. Servette FC Hugokleber 0 0 0 0 0 : 0 0 0
5. FC Luzern k-dog-41 0 0 0 0 0 : 0 0 0
6. FC Lausanne-Sports bierzeltpogo 0 0 0 0 0 : 0 0 0
7. FC Zürich DSC-Marcel 0 0 0 0 0 : 0 0 0
8. FC St. Gallen Dewolle 0 0 0 0 0 : 0 0 0
9. Grasshopper Club Zürich Telespieler 0 0 0 0 0 : 0 0 0
10. FC Basel Staldi1982 0 0 0 0 0 : 0 0 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. FC Basel Staldi1982 15 7 4 4 37 : 31 6 25
2. FC Luzern k-dog-41 11 7 2 2 23 : 10 13 23
3. FC Lausanne-Sports bierzeltpogo 9 7 1 1 30 : 10 20 22
4. BSC Young Boys Muercu 6 6 0 0 20 : 4 16 18
5. FC Zürich DSC-Marcel 8 3 1 4 15 : 19 -4 10
6. FC St. Gallen Dewolle 7 3 1 3 13 : 17 -4 10
7. Grasshopper Club Zürich Telespieler 6 2 2 2 9 : 10 -1 8
8. FC Lugano dklas1988 3 2 1 0 8 : 4 4 7
9. Servette FC Hugokleber 7 2 0 5 6 : 20 -14 6
10. FC Sion kisbujdi 18 0 0 18 0 : 36 -36 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. FC Sion kisbujdi 0 0 0 0 0 : 0 0 0
2. BSC Young Boys Muercu 0 0 0 0 0 : 0 0 0
3. FC Lugano dklas1988 0 0 0 0 0 : 0 0 0
4. Servette FC Hugokleber 0 0 0 0 0 : 0 0 0
5. FC Luzern k-dog-41 0 0 0 0 0 : 0 0 0
6. FC Lausanne-Sports bierzeltpogo 0 0 0 0 0 : 0 0 0
7. FC Zürich DSC-Marcel 0 0 0 0 0 : 0 0 0
8. FC St. Gallen Dewolle 0 0 0 0 0 : 0 0 0
9. Grasshopper Club Zürich Telespieler 0 0 0 0 0 : 0 0 0
10. FC Basel Staldi1982 0 0 0 0 0 : 0 0 0
Legende
Championsleague
Europaleague
Conferenceleague
1. Spieltag
Servette FC
Hugokleber
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
5 : 0 FC St. Gallen
Dewolle
FC Sion
kisbujdi
0 : 2 FC Lugano
Dybalaichnoch
FC Basel
Staldi1982
0 : 1 FC Luzern
k-dog-41
FC Zürich
DSC-Marcel
2 : 6 BSC Young Boys
Muercu
2. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
FC Lugano
dklas1988
: Servette FC
Hugokleber
FC St. Gallen
CrazyPlayer87-
1 : 5 FC Basel
Staldi1982
BSC Young Boys
Muercu
2 : 0 FC Sion
kisbujdi
FC Luzern
k-dog-41
2 : 2 FC Zürich
DSC-Marcel
3. Spieltag
FC Lugano
dklas1988
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
FC Basel
Staldi1982
3 : 3 FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
Servette FC
Hugokleber
: BSC Young Boys
Muercu
FC Zürich
DSC-Marcel
: FC St. Gallen
Dewolle
FC Sion
kisbujdi
0 : 2 FC Luzern
Kalti
4. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
2 : 2 FC Basel
Staldi1982
BSC Young Boys
Muercu
: FC Lugano
dklas1988
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
4 : 1 FC Zürich
DSC-Marcel
FC Luzern
k-dog-41
5 : 0 Servette FC
Hugokleber
FC St. Gallen
2 : 0 FC Sion
kisbujdi
5. Spieltag
BSC Young Boys
Muercu
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
FC Zürich
DSC-Marcel
2 : 5 FC Basel
Staldi1982
FC Lugano
dklas1988
: FC Luzern
k-dog-41
FC Sion
kisbujdi
0 : 2 FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
Servette FC
Hugokleber
0 : 4 FC St. Gallen
Dewolle
6. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
1 : 4 FC Zürich
DSC-Marcel
FC Luzern
k-dog-41
0 : 2 BSC Young Boys
Muercu
FC Basel
Staldi1982
2 : 0 FC Sion
kisbujdi
FC St. Gallen
Dewolle
: FC Lugano
dklas1988
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
4 : 0 Servette FC
Hugokleber
7. Spieltag
FC Luzern
Kalti
1 : 1 Grasshopper Club Zürich
Telespieler
FC Sion
kisbujdi
0 : 2 FC Zürich
DSC-Marcel
BSC Young Boys
Muercu
: FC St. Gallen
Dewolle
Servette FC
Hugokleber
1 : 4 FC Basel
Staldi1982
FC Lugano
dklas1988
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
8. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
2 : 0 FC Sion
kisbujdi
FC St. Gallen
Dewolle
0 : 3 FC Luzern
k-dog-41
FC Zürich
DSC-Marcel
: Servette FC
Hugokleber
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
2 : 3 BSC Young Boys
Muercu
FC Basel
Staldi1982
4 : 4 FC Lugano
dklas1988
9. Spieltag
FC St. Gallen
Dewolle
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
Servette FC
Fläve05
2 : 0 FC Sion
kisbujdi
FC Luzern
Kalti
1 : 4 FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
FC Lugano
dklas1988
: FC Zürich
DSC-Marcel
BSC Young Boys
Muercu
5 : 0 FC Basel
Staldi1982
10. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: Servette FC
Hugokleber
FC St. Gallen
Dewolle
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
FC Lugano
Dybalaichnoch
2 : 0 FC Sion
kisbujdi
FC Luzern
k-dog-41
3 : 0 FC Basel
Staldi1982
BSC Young Boys
Muercu
: FC Zürich
DSC-Marcel
11. Spieltag
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
Servette FC
Hugokleber
: FC Lugano
dklas1988
FC Basel
Staldi1982
4 : 4 FC St. Gallen
Dewolle
FC Sion
kisbujdi
0 : 2 BSC Young Boys
Muercu
FC Zürich
DSC-Marcel
: FC Luzern
k-dog-41
12. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: FC Lugano
dklas1988
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
4 : 2 FC Basel
Staldi1982
BSC Young Boys
Muercu
: Servette FC
Hugokleber
FC St. Gallen
Dewolle
: FC Zürich
DSC-Marcel
FC Luzern
Kalti
2 : 0 FC Sion
kisbujdi
13. Spieltag
FC Basel
Staldi1982
3 : 1 Grasshopper Club Zürich
Telespieler
FC Lugano
dklas1988
: BSC Young Boys
Muercu
FC Zürich
DSC-Marcel
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
Servette FC
Hugokleber
1 : 3 FC Luzern
k-dog-41
FC Sion
kisbujdi
0 : 2 FC St. Gallen
14. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: BSC Young Boys
Muercu
FC Basel
Staldi1982
1 : 0 FC Zürich
DSC-Marcel
FC Luzern
k-dog-41
: FC Lugano
dklas1988
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
2 : 0 FC Sion
kisbujdi
FC St. Gallen
Dewolle
: Servette FC
Hugokleber
15. Spieltag
FC Zürich
DSC-Marcel
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
BSC Young Boys
Muercu
: FC Luzern
k-dog-41
FC Sion
kisbujdi
0 : 2 FC Basel
Staldi1982
FC Lugano
dklas1988
: FC St. Gallen
Dewolle
Servette FC
Hugokleber
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
16. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: FC Luzern
k-dog-41
FC Zürich
DSC-Marcel
2 : 0 FC Sion
kisbujdi
FC St. Gallen
Dewolle
: BSC Young Boys
Muercu
FC Basel
Staldi1982
: Servette FC
Hugokleber
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
: FC Lugano
dklas1988
17. Spieltag
FC Sion
kisbujdi
0 : 2 Grasshopper Club Zürich
Telespieler
FC Luzern
k-dog-41
: FC St. Gallen
Dewolle
Servette FC
Hugokleber
: FC Zürich
DSC-Marcel
BSC Young Boys
Muercu
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
FC Lugano
dklas1988
: FC Basel
Staldi1982
18. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: FC St. Gallen
Dewolle
FC Sion
kisbujdi
0 : 2 Servette FC
Fläve05
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
: FC Luzern
k-dog-41
FC Zürich
DSC-Marcel
: FC Lugano
dklas1988
FC Basel
Staldi1982
: BSC Young Boys
Muercu
19. Spieltag
Servette FC
Hugokleber
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
: FC St. Gallen
Dewolle
FC Sion
kisbujdi
: FC Lugano
dklas1988
FC Basel
Staldi1982
: FC Luzern
k-dog-41
FC Zürich
DSC-Marcel
: BSC Young Boys
Muercu
20. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
FC Lugano
dklas1988
: Servette FC
Hugokleber
FC St. Gallen
Dewolle
: FC Basel
Staldi1982
BSC Young Boys
Muercu
: FC Sion
kisbujdi
FC Luzern
k-dog-41
: FC Zürich
DSC-Marcel
21. Spieltag
FC Lugano
dklas1988
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
FC Basel
Staldi1982
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
Servette FC
Hugokleber
: BSC Young Boys
Muercu
FC Zürich
DSC-Marcel
: FC St. Gallen
Dewolle
FC Sion
kisbujdi
: FC Luzern
k-dog-41
22. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: FC Basel
Staldi1982
BSC Young Boys
Muercu
: FC Lugano
dklas1988
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
: FC Zürich
DSC-Marcel
FC Luzern
k-dog-41
: Servette FC
Hugokleber
FC St. Gallen
Dewolle
: FC Sion
kisbujdi
23. Spieltag
BSC Young Boys
Muercu
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
FC Zürich
DSC-Marcel
: FC Basel
Staldi1982
FC Lugano
dklas1988
: FC Luzern
k-dog-41
FC Sion
kisbujdi
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
Servette FC
Hugokleber
: FC St. Gallen
Dewolle
24. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: FC Zürich
DSC-Marcel
FC Luzern
k-dog-41
: BSC Young Boys
Muercu
FC Basel
Staldi1982
: FC Sion
kisbujdi
FC St. Gallen
Dewolle
: FC Lugano
dklas1988
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
: Servette FC
Hugokleber
25. Spieltag
FC Luzern
k-dog-41
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
FC Sion
kisbujdi
: FC Zürich
DSC-Marcel
BSC Young Boys
Muercu
: FC St. Gallen
Dewolle
Servette FC
Hugokleber
: FC Basel
Staldi1982
FC Lugano
dklas1988
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
26. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: FC Sion
kisbujdi
FC St. Gallen
Dewolle
: FC Luzern
k-dog-41
FC Zürich
DSC-Marcel
: Servette FC
Hugokleber
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
: BSC Young Boys
Muercu
FC Basel
Staldi1982
: FC Lugano
dklas1988
27. Spieltag
FC St. Gallen
Dewolle
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
Servette FC
Hugokleber
: FC Sion
kisbujdi
FC Luzern
k-dog-41
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
FC Lugano
dklas1988
: FC Zürich
DSC-Marcel
BSC Young Boys
Muercu
: FC Basel
Staldi1982
28. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: Servette FC
Hugokleber
FC St. Gallen
Dewolle
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
FC Lugano
dklas1988
: FC Sion
kisbujdi
FC Luzern
k-dog-41
: FC Basel
Staldi1982
BSC Young Boys
Muercu
: FC Zürich
DSC-Marcel
29. Spieltag
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
Servette FC
Hugokleber
: FC Lugano
dklas1988
FC Basel
Staldi1982
: FC St. Gallen
Dewolle
FC Sion
kisbujdi
: BSC Young Boys
Muercu
FC Zürich
DSC-Marcel
: FC Luzern
k-dog-41
30. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: FC Lugano
dklas1988
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
: FC Basel
Staldi1982
BSC Young Boys
Muercu
: Servette FC
Hugokleber
FC St. Gallen
Dewolle
: FC Zürich
DSC-Marcel
FC Luzern
k-dog-41
: FC Sion
kisbujdi
31. Spieltag
FC Basel
Staldi1982
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
FC Lugano
dklas1988
: BSC Young Boys
Muercu
FC Zürich
DSC-Marcel
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
Servette FC
Hugokleber
: FC Luzern
k-dog-41
FC Sion
kisbujdi
: FC St. Gallen
Dewolle
32. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: BSC Young Boys
Muercu
FC Basel
Staldi1982
: FC Zürich
DSC-Marcel
FC Luzern
k-dog-41
: FC Lugano
dklas1988
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
: FC Sion
kisbujdi
FC St. Gallen
Dewolle
: Servette FC
Hugokleber
33. Spieltag
FC Zürich
DSC-Marcel
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
BSC Young Boys
Muercu
: FC Luzern
k-dog-41
FC Sion
kisbujdi
: FC Basel
Staldi1982
FC Lugano
dklas1988
: FC St. Gallen
Dewolle
Servette FC
Hugokleber
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
34. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: FC Luzern
k-dog-41
FC Zürich
DSC-Marcel
: FC Sion
kisbujdi
FC St. Gallen
Dewolle
: BSC Young Boys
Muercu
FC Basel
Staldi1982
: Servette FC
Hugokleber
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
: FC Lugano
dklas1988
35. Spieltag
FC Sion
kisbujdi
: Grasshopper Club Zürich
Telespieler
FC Luzern
k-dog-41
: FC St. Gallen
Dewolle
Servette FC
Hugokleber
: FC Zürich
DSC-Marcel
BSC Young Boys
Muercu
: FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
FC Lugano
dklas1988
: FC Basel
Staldi1982
36. Spieltag
Grasshopper Club Zürich
Telespieler
: FC St. Gallen
Dewolle
FC Sion
kisbujdi
: Servette FC
Hugokleber
FC Lausanne-Sports
bierzeltpogo
: FC Luzern
k-dog-41
FC Zürich
DSC-Marcel
: FC Lugano
dklas1988
FC Basel
Staldi1982
: BSC Young Boys
Muercu
  Team Trainer im Amt seit Letztes Spiel Letzte Aktion
BSC Young Boys Muercu 27 Tagen 25.10.21 - 00:51 24.10.2021 23:51
FC Basel Staldi1982 96 Tagen 23.10.21 - 21:05 24.10.2021 19:46
FC Lausanne-Sports bierzeltpogo 389 Tagen 24.10.21 - 23:27 25.10.2021 02:55
FC Lugano dklas1988 3 Tagen 22.10.21 - 13:22 25.10.2021 05:51
FC Luzern k-dog-41 11 Tagen 24.10.21 - 17:56 24.10.2021 19:49
FC Sion kisbujdi 227 Tagen 16.07.21 - 20:47 27.09.2021 21:20
FC St. Gallen Dewolle 3 Tagen 25.10.21 - 00:07 25.10.2021 00:29
FC Zürich DSC-Marcel 16 Tagen 23.10.21 - 00:38 23.10.2021 12:01
Grasshopper Club Zürich Telespieler 27 Tagen 24.10.21 - 22:49 24.10.2021 22:53
Servette FC Hugokleber 6 Tagen 24.10.21 - 20:21 25.10.2021 05:43
Datum Heim   Ergebnis   Gast
24.10.21 - 19:45 Uhr Servette FC
(Hugokleber)
0 : 4 FC St. Gallen
(Dewolle)
24.10.21 - 17:56 Uhr Servette FC
(Hugokleber)
1 : 3 FC Luzern
(k-dog-41)
24.10.21 - 13:25 Uhr FC Lausanne-Sports
(bierzeltpogo)
4 : 0 Servette FC
(Hugokleber)
23.10.21 - 22:45 Uhr FC Lausanne-Sports
(bierzeltpogo)
5 : 0 FC St. Gallen
(Dewolle)
22.10.21 - 19:29 Uhr FC St. Gallen
(Dewolle)
0 : 3 FC Luzern
(k-dog-41)
22.10.21 - 18:53 Uhr FC Basel
(Staldi1982)
4 : 4 FC St. Gallen
(Dewolle)
22.10.21 - 18:28 Uhr FC Luzern
(k-dog-41)
3 : 0 FC Basel
(Staldi1982)
22.10.21 - 14:34 Uhr Servette FC
(Hugokleber)
1 : 4 FC Basel
(Staldi1982)
22.10.21 - 13:22 Uhr FC Basel
(Staldi1982)
4 : 4 FC Lugano
(dklas1988)
21.10.21 - 23:48 Uhr FC Lausanne-Sports
(bierzeltpogo)
4 : 2 FC Basel
(Staldi1982)
21.10.21 - 21:54 Uhr FC Basel
(Staldi1982)
3 : 1 Grasshopper Club Zürich
(Telespieler)
20.10.21 - 21:44 Uhr FC Basel
(Staldi1982)
1 : 0 FC Zürich
(DSC-Marcel)
20.10.21 - 21:26 Uhr FC Zürich
(DSC-Marcel)
2 : 5 FC Basel
(Staldi1982)
19.10.21 - 19:35 Uhr FC Basel
(Staldi1982)
0 : 1 FC Luzern
(k-dog-41)
19.10.21 - 19:16 Uhr FC Luzern
(k-dog-41)
5 : 0 Servette FC
(Hugokleber)
18.10.21 - 21:21 Uhr FC Zürich
(DSC-Marcel)
2 : 6 BSC Young Boys
(Muercu)
18.10.21 - 20:20 Uhr FC Luzern
(k-dog-41)
0 : 2 BSC Young Boys
(Muercu)
15.10.21 - 23:54 Uhr FC Lausanne-Sports
(bierzeltpogo)
2 : 3 BSC Young Boys
(Muercu)
14.10.21 - 21:55 Uhr Grasshopper Club Zürich
(Telespieler)
1 : 4 FC Zürich
(DSC-Marcel)
14.10.21 - 21:11 Uhr FC Luzern
(k-dog-41)
2 : 2 FC Zürich
(DSC-Marcel)
11.10.21 - 21:19 Uhr FC Lausanne-Sports
(bierzeltpogo)
4 : 1 FC Zürich
(DSC-Marcel)
11.10.21 - 20:38 Uhr FC Luzern
(Kalti)
1 : 4 FC Lausanne-Sports
(bierzeltpogo)
11.10.21 - 18:02 Uhr FC Basel
(Staldi1982)
3 : 3 FC Lausanne-Sports
(bierzeltpogo)
10.10.21 - 20:50 Uhr Grasshopper Club Zürich
(Telespieler)
2 : 2 FC Basel
(Staldi1982)
10.10.21 - 20:01 Uhr FC Luzern
(Kalti)
1 : 1 Grasshopper Club Zürich
(Telespieler)
10.10.21 - 15:32 Uhr BSC Young Boys
(Muercu)
5 : 0 FC Basel
(Staldi1982)
10.10.21 - 14:17 Uhr FC St. Gallen
(CrazyPlayer87-)
1 : 5 FC Basel
(Staldi1982)
  Spieler Team
Arthur Cabral 12 0 0 0 0 4
Jean-Pierre Nsame 7 0 0 0 0 1
Mayron George 7 0 0 0 0 1
Aldin Turkeš 6 0 0 0 0 0
Afimico Pululu 5 0 0 0 0 0
Pascal Schürpf 5 0 0 0 0 1
Pajtim Kasami 5 0 0 0 0 0
Assan Ceesay 4 0 0 0 0 0
Víctor Ruiz 4 0 0 0 0 1
Antonio Marchesano 4 0 0 0 0 1
Ibrahima Ndiaye 4 0 0 0 0 0
Christian Fassnacht 4 0 0 0 0 2
Valentin Stocker 4 0 0 0 0 1
Jordi Quintillà 4 0 0 0 0 2
Dejan Sorgić 3 0 0 0 0 0
Simone Grippo 3 0 0 0 0 1
Stjepan Kukuruzović 3 0 0 0 0 1
Mickaël Facchinetti 3 0 0 0 0 0
Nicolas Moumi Ngamaleu 3 0 0 0 0 0
Gabriel Barès 2 0 0 0 0 0
Blaž Kramer 2 0 0 0 0 1
Hicham Mahou 2 0 0 0 0 1
Varol Tasar 2 0 0 0 0 1
Cameron Puertas 2 0 0 0 0 1
Kwadwo Duah 2 1 0 0 0 1
Nikola Čumić 2 0 0 0 0 0
Fabian Frei 1 0 0 0 0 1
Jérémy Guillemenot 1 0 0 0 0 0
Christián Herc 1 1 0 0 0 1
Mattia Bottani 1 0 0 0 0 0
Mohamed Ali Camara 1 0 0 0 0 0
Edon Zhegrova 1 0 0 0 0 0
Christian Gentner 1 0 0 0 0 0
Hayao Kawabe 1 0 0 0 0 0
Sandro Lauper 1 0 0 0 0 1
Élie Youan 1 0 0 0 0 0
Samuele Campo 1 0 0 0 0 0
Grejohn Kyei 1 0 0 0 0 0
Boris Babić 1 0 0 0 0 0
Léo Bonatini 1 0 0 0 0 0
Leonardo Campana 1 0 0 0 0 0
Marco Burch 1 0 0 0 0 0
Aiyegun Tosin 1 0 0 0 0 0
Nikola Gjorgjev 1 0 0 0 0 0
Raoul Petretta 1 0 0 0 0 0
Miroslav Stevanović 1 0 0 0 0 0
Pos.   Team Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. FC St. Gallen 187 128 19 40 663 : 319 344 403
2. FC Lugano 183 116 20 47 657 : 389 268 368
3. FC Basel 195 93 26 76 577 : 500 77 304
4. BSC Young Boys 186 92 17 77 566 : 546 20 291
5. FC Luzern 191 88 23 80 523 : 487 36 286
6. FC Zürich 188 81 25 82 549 : 537 12 263
7. Servette FC 187 75 26 86 498 : 548 -50 248
8. FC Sion 198 59 28 111 439 : 600 -161 201
9. FC Lausanne-Sports 117 52 10 55 370 : 373 -3 164
10. Neuchâtel Xamax 72 27 6 39 172 : 207 -35 87
11. FC Thun 72 11 10 51 109 : 276 -167 43
12. FC Vaduz 108 13 4 91 175 : 515 -340 41
13. Grasshopper Club Zürich 6 2 2 2 9 : 10 -1 8

 

Tor des Monats Oktober

2 Einsendungen

Countdown


00:00:00
Mindestspiele 8 / DE 8 / SCO 9

Kader-Update

10.10.2021
Log dich ein, damit du den Bolzertalk sehen kannst!
xTakTiKZx
zuletzt online: 06:40 Uhr
Kalti
zuletzt online: 06:27 Uhr
Neuester Benutzer: OttomanAhmet1453
Anzahl registrierter Benutzer: 1046