Tickermeldungen

Willkommen in unserer FIFA Online-Liga für die PS4! Teams werden in der Regel immer Montags ab ca. 20 Uhr frei.

Teams aus der realen 1. Bundesliga sowie Teams ab 4.5 Sternen und die Topteams der kleinen Ligen werden über Funbolzertreue vergeben!

FAQ für Neueinsteiger

Zutritt zum Discord Server!

Nations League - Liga A
1. Spieltag Türkei
HarunGS
3 : 1 Österreich
BVB-Leon
Schweiz
DSC-Marcel
1 : 2 Tschechien
Knusperzeit
Niederlande
SpeedaholiX
4 : 5 Schottland
S04-Nico-S04
2. Spieltag Belgien
Yannik_96
2 : 2 Österreich
BVB-Leon
Niederlande
SpeedaholiX
1 : 2 Tschechien
Knusperzeit
Türkei
HarunGS
0 : 5 Schweiz
DSC-Marcel
3. Spieltag Schottland
S04-Nico-S04
3 : 2 Tschechien
Adlerinvasion92
Belgien
Yannik_96
1 : 0 Schweiz
DSC-Marcel
Niederlande
SpeedaholiX
4 : 3 Türkei
HarunGS
4. Spieltag Belgien
Yannik_96
2 : 2 Niederlande
SpeedaholiX
Schottland
S04-Nico-S04
2 : 3 Türkei
HarunGS
Österreich
BVB-Leon
6 : 2 Schweiz
DSC-Marcel
5. Spieltag Tschechien
Adlerinvasion92
1 : 5 Türkei
HarunGS
Österreich
BVB-Leon
1 : 4 Niederlande
SpeedaholiX
Schottland
S04-Nico-S04
0 : 4 Belgien
Yannik_96
6. Spieltag Schweiz
DSC-Marcel
4 : 1 Niederlande
SpeedaholiX
Tschechien
Adlerinvasion92
1 : 3 Belgien
Yannik_96
Österreich
BVB-Leon
0 : 4 Schottland
S04-Nico-S04
7. Spieltag Türkei
HarunGS
1 : 3 Belgien
Yannik_96
Schweiz
DSC-Marcel
2 : 2 Schottland
S04-Nico-S04
Tschechien
Adlerinvasion92
1 : 4 Österreich
BVB-Leon
8. Spieltag Schottland
S04-Nico-S04
2 : 5 Niederlande
SpeedaholiX
Tschechien
Knusperzeit
4 : 0 Schweiz
DSC-Marcel
Österreich
BVB-Leon
3 : 3 Türkei
HarunGS
9. Spieltag Österreich
BVB-Leon
2 : 1 Belgien
Yannik_96
Tschechien
Knusperzeit
1 : 4 Niederlande
SpeedaholiX
Schweiz
DSC-Marcel
1 : 0 Türkei
Steveone
10. Spieltag Tschechien
Knusperzeit
4 : 1 Schottland
S04-Nico-S04
Schweiz
DSC-Marcel
4 : 0 Belgien
Yannik_96
Türkei
HarunGS
6 : 4 Niederlande
SpeedaholiX
11. Spieltag Niederlande
SpeedaholiX
2 : 2 Belgien
Yannik_96
Türkei
HarunGS
3 : 2 Schottland
S04-Nico-S04
Schweiz
DSC-Marcel
1 : 6 Österreich
BVB-Leon
12. Spieltag Türkei
HarunGS
2 : 0 Tschechien
Adlerinvasion92
Niederlande
SpeedaholiX
3 : 3 Österreich
BVB-Leon
Belgien
Yannik_96
1 : 2 Schottland
S04-Nico-S04
13. Spieltag Niederlande
SpeedaholiX
2 : 2 Schweiz
DSC-Marcel
Belgien
Yannik_96
0 : 5 Tschechien
Knusperzeit
Schottland
S04-Nico-S04
5 : 0 Österreich
BVB-Leon
14. Spieltag Belgien
Yannik_96
3 : 7 Türkei
HarunGS
Schottland
S04-Nico-S04
3 : 4 Schweiz
DSC-Marcel
Österreich
BVB-Leon
2 : 2 Tschechien
Knusperzeit

Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Türkei Knusperzeit 12 7 1 4 36 : 29 7 22
2. Schweiz fbienz05 12 5 2 5 26 : 27 -1 17
3. Schottland S04-Nico-S04 12 5 1 6 31 : 32 -1 16
4. Niederlande SpeedaholiX 12 4 4 4 36 : 33 3 16
5. Tschechien patty5685 12 5 1 6 25 : 26 -1 16
6. Österreich -breuWTF- 12 4 4 4 30 : 31 -1 16
7. Belgien Yannik_96 12 4 3 5 22 : 28 -6 15
Nations League - Liga B
1. Spieltag Wales
riberinho55
4 : 2 Rumänien
REIStheKING
Spanien
sorreno
3 : 1 Deutschland
dklas1988
Portugal
buchhaeusl
5 : 1 Irland
bigdadyv543
2. Spieltag Norwegen
LUGCarlos
5 : 3 Rumänien
REIStheKING
Portugal
buchhaeusl
1 : 1 Deutschland
dklas1988
Wales
riberinho55
2 : 3 Spanien
sorreno
3. Spieltag Irland
bigdadyv543
2 : 1 Deutschland
dklas1988
Norwegen
LUGCarlos
3 : 1 Spanien
sorreno
Portugal
buchhaeusl
2 : 4 Wales
riberinho55
4. Spieltag Norwegen
LUGCarlos
0 : 5 Portugal
buchhaeusl
Irland
bigdadyv543
1 : 5 Wales
riberinho55
Rumänien
DrAlu
0 : 2 Spanien
sorreno
5. Spieltag Deutschland
dklas1988
2 : 3 Wales
riberinho55
Rumänien
REIStheKING
0 : 0 Portugal
buchhaeusl
Irland
bigdadyv543
1 : 3 Norwegen
LUGCarlos
6. Spieltag Spanien
sorreno
2 : 1 Portugal
buchhaeusl
Deutschland
dklas1988
1 : 3 Norwegen
LUGCarlos
Rumänien
REIStheKING
1 : 2 Irland
bigdadyv543
7. Spieltag Wales
riberinho55
6 : 3 Norwegen
LUGCarlos
Spanien
sorreno
4 : 3 Irland
bigdadyv543
Deutschland
dklas1988
3 : 0 Rumänien
DrAlu
8. Spieltag Irland
bigdadyv543
4 : 2 Portugal
buchhaeusl
Deutschland
dklas1988
4 : 3 Spanien
sorreno
Rumänien
REIStheKING
1 : 1 Wales
riberinho55
9. Spieltag Rumänien
DrAlu
0 : 0 Norwegen
LUGCarlos
Deutschland
dklas1988
3 : 3 Portugal
buchhaeusl
Spanien
sorreno
4 : 3 Wales
riberinho55
10. Spieltag Deutschland
dklas1988
4 : 3 Irland
bigdadyv543
Spanien
sorreno
1 : 0 Norwegen
LUGCarlos
Wales
riberinho55
4 : 3 Portugal
buchhaeusl
11. Spieltag Portugal
buchhaeusl
3 : 3 Norwegen
LUGCarlos
Wales
riberinho55
4 : 2 Irland
bigdadyv543
Spanien
sorreno
3 : 3 Rumänien
DrAlu
12. Spieltag Wales
riberinho55
2 : 2 Deutschland
dklas1988
Portugal
buchhaeusl
0 : 2 Rumänien
DrAlu
Norwegen
LUGCarlos
1 : 1 Irland
bigdadyv543
13. Spieltag Portugal
buchhaeusl
0 : 0 Spanien
sorreno
Norwegen
LUGCarlos
0 : 1 Deutschland
dklas1988
Irland
bigdadyv543
0 : 1 Rumänien
DrAlu
14. Spieltag Norwegen
LUGCarlos
3 : 3 Wales
riberinho55
Irland
bigdadyv543
0 : 0 Spanien
sorreno
Rumänien
DrAlu
3 : 1 Deutschland
dklas1988

Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Spanien Marco 12 7 3 2 26 : 20 6 24
2. Wales riberinho55 12 7 3 2 41 : 28 13 24
3. Norwegen LUGCarlos 12 4 4 4 24 : 26 -2 15
4. Deutschland dklas1988 12 4 3 5 24 : 26 -2 15
5. Rumänien Matze90 12 3 4 5 16 : 21 -5 12
6. Portugal buchhaeusl 12 2 5 5 25 : 24 1 11
7. Irland bigdadyv543 12 3 2 7 20 : 31 -11 11
Nations League - Liga C
1. Spieltag Nordirland
Muercu
5 : 0 Schweden
manny
Bulgarien
Albi
1 : 6 Polen
fabolousoh
Island
Leitinho
5 : 0 Griechenland
schenka
2. Spieltag Italien
-breuWTF-
5 : 0 Schweden
manny
Island
Leitinho
3 : 5 Polen
fabolousoh
Nordirland
Muercu
6 : 1 Bulgarien
Albi
3. Spieltag Griechenland
schenka
2 : 0 Polen
fabolousoh
Italien
-breuWTF-
5 : 0 Bulgarien
Adrian0809
Island
Leitinho
3 : 3 Nordirland
Muercu
4. Spieltag Italien
-breuWTF-
3 : 1 Island
Leitinho
Griechenland
schenka
0 : 5 Nordirland
Muercu
Schweden
manny
0 : 0 Bulgarien
David_dabrowski
5. Spieltag Polen
fabolousoh
2 : 2 Nordirland
Muercu
Schweden
manny
2 : 5 Island
Leitinho
Griechenland
schenka
1 : 6 Italien
-breuWTF-
6. Spieltag Bulgarien
Albi
0 : 5 Island
Leitinho
Polen
fabolousoh
1 : 2 Italien
-breuWTF-
Schweden
manny
4 : 1 Griechenland
schenka
7. Spieltag Nordirland
Muercu
2 : 1 Italien
-breuWTF-
Bulgarien
Albi
5 : 3 Griechenland
schenka
Polen
fabolousoh
4 : 2 Schweden
manny
8. Spieltag Griechenland
schenka
0 : 5 Island
Leitinho
Polen
fabolousoh
2 : 1 Bulgarien
Albi
Schweden
manny
0 : 2 Nordirland
REIStheKING
9. Spieltag Schweden
manny
0 : 2 Italien
-breuWTF-
Polen
fabolousoh
1 : 0 Island
Leitinho
Bulgarien
Albi
0 : 5 Nordirland
Muercu
10. Spieltag Polen
fabolousoh
0 : 2 Griechenland
schenka
Bulgarien
Albi
0 : 5 Italien
-breuWTF-
Nordirland
REIStheKING
2 : 1 Island
Leitinho
11. Spieltag Island
Leitinho
0 : 5 Italien
-breuWTF-
Nordirland
REIStheKING
4 : 2 Griechenland
schenka
Bulgarien
David_dabrowski
0 : 0 Schweden
manny
12. Spieltag Nordirland
REIStheKING
2 : 3 Polen
fabolousoh
Island
Leitinho
0 : 0 Schweden
manny
Italien
-breuWTF-
6 : 1 Griechenland
schenka
13. Spieltag Island
Leitinho
5 : 0 Bulgarien
Albi
Italien
-breuWTF-
2 : 0 Polen
fabolousoh
Griechenland
schenka
1 : 3 Schweden
manny
14. Spieltag Italien
-breuWTF-
5 : 2 Nordirland
REIStheKING
Griechenland
schenka
3 : 2 Bulgarien
Albi
Schweden
manny
1 : 5 Polen
fabolousoh

Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Italien sorreno 12 11 0 1 47 : 8 39 33
2. Nordirland REIStheKING 12 8 2 2 40 : 18 22 26
3. Polen fabolousoh 12 7 1 4 29 : 20 9 22
4. Island m1ikaelo 12 5 2 5 33 : 21 12 16
5. Griechenland schenka 12 3 0 9 16 : 45 -29 9
6. Schweden Kalti 12 2 3 7 12 : 30 -18 6
7. Bulgarien David_dabrowski 12 1 2 9 10 : 45 -35 3
Nations League - Liga D
1. Spieltag Ungarn
Marco
0 : 2 Slowenien
Dragon79
Russland
Mister300bln
0 : 5 England
schuetzophren
Finnland
Staldi1982
0 : 6 Frankreich
Zippy77
2. Spieltag Dänemark
Anbo
1 : 4 Slowenien
Dragon79
Finnland
scr_alex
2 : 1 England
schuetzophren
Ungarn
Marco
4 : 1 Russland
Mister300bln
3. Spieltag Frankreich
Zippy77
3 : 8 England
schuetzophren
Dänemark
Muercu
5 : 0 Russland
Mister300bln
Finnland
scr_alex
3 : 0 Ungarn
Marco
4. Spieltag Dänemark
Muercu
2 : 0 Finnland
Staldi1982
Frankreich
Zippy77
0 : 5 Ungarn
Marco
Slowenien
Dragon79
4 : 0 Russland
Mister300bln
5. Spieltag England
schuetzophren
3 : 1 Ungarn
Marco
Slowenien
Dragon79
4 : 3 Finnland
scr_alex
Frankreich
Zippy77
5 : 1 Dänemark
Anbo
6. Spieltag Russland
sebo
6 : 2 Finnland
Staldi1982
England
schuetzophren
4 : 0 Dänemark
Anbo
Slowenien
Dragon79
3 : 5 Frankreich
Zippy77
7. Spieltag Ungarn
Marco
5 : 0 Dänemark
Anbo
Russland
sebo
5 : 2 Frankreich
Zippy77
England
schuetzophren
3 : 1 Slowenien
Dragon79
8. Spieltag Frankreich
Zippy77
4 : 7 Finnland
Staldi1982
England
schuetzophren
2 : 1 Russland
sebo
Slowenien
Dragon79
0 : 3 Ungarn
Marco
9. Spieltag Slowenien
Dragon79
2 : 5 Dänemark
Muercu
England
schuetzophren
4 : 1 Finnland
Staldi1982
Russland
sebo
0 : 2 Ungarn
Marco
10. Spieltag England
schuetzophren
6 : 4 Frankreich
Zippy77
Russland
sebo
1 : 1 Dänemark
Muercu
Ungarn
Marco
2 : 1 Finnland
Staldi1982
11. Spieltag Finnland
Staldi1982
0 : 3 Dänemark
Muercu
Ungarn
Marco
5 : 0 Frankreich
Zippy77
Russland
sebo
0 : 2 Slowenien
Dragon79
12. Spieltag Ungarn
Marco
2 : 2 England
schuetzophren
Finnland
Staldi1982
1 : 3 Slowenien
Dragon79
Dänemark
Muercu
6 : 1 Frankreich
Zippy77
13. Spieltag Finnland
Staldi1982
1 : 5 Russland
sebo
Dänemark
Muercu
0 : 3 England
schuetzophren
Frankreich
Zippy77
2 : 6 Slowenien
Dragon79
14. Spieltag Dänemark
Muercu
5 : 0 Ungarn
Marco
Frankreich
Zippy77
3 : 5 Russland
sebo
Slowenien
Dragon79
3 : 3 England
schuetzophren

Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. England DSC-Marcel 12 9 2 1 44 : 18 26 29
2. Ungarn BVB-Leon 12 7 1 4 29 : 17 12 22
3. Slowenien Dragon79 12 7 1 4 34 : 26 8 22
4. Dänemark Muercu 12 6 1 5 29 : 25 4 19
5. Russland sebo 12 4 1 7 24 : 33 -9 13
6. Frankreich Zippy77 12 3 0 9 35 : 57 -22 9
7. Finnland Staldi1982 12 3 0 9 21 : 40 -19 9
Direkter Vergleich bereits berücksichtigt!
  Spieler   Team

 

Tor des Monats September

10 Einsendungen

Countdown


00:00:00
Saisonende

Kader-Update

22.04.2020
Log dich ein, damit du den Bolzertalk sehen kannst!
kop133
zuletzt online: 22:57 Uhr
schuetzophren
zuletzt online: 22:57 Uhr
Neuester Benutzer: Comebackkid-76
Anzahl registrierter Benutzer: 896