Tickermeldungen

Die neue Ligazeitung zur letzten Saison ist online!

Vielen Dank an alle fleißigen Helfer!

http://www.fifa-funbolzer.com/ligazeitung.php?ligazeitungsid=5

Hier ein kleiner Rückblick der letzten Saison in Deutschland, Österreich & Italien = Berichte - Rückblick Saison 15 

Willkommen in unserer FIFA Online-Liga für die PS4! Teams werden in der Regel immer Montags ab 20 Uhr frei.

Teams aus der 1. Bundesliga und Teams ab 4.5 Sternen werden über Funbolzertreue vergeben!  FAQ für Neueinsteiger

Zutritt zum Discord Server!

Nations League - Liga A
1. Spieltag Rumänien
REIStheKING
3 : 4 Finnland
Yannick
Wales
Knusperzeit
: Tschechien
HarunGS
Schottland
S04-Nico-S04
2 : 4 Italien
BVB-Leon
2. Spieltag Nordirland
schnorri09
0 : 5 Finnland
Yannick
Schottland
S04-Nico-S04
1 : 2 Tschechien
HarunGS
Rumänien
REIStheKING
: Wales
Knusperzeit
3. Spieltag Italien
BVB-Leon
1 : 5 Tschechien
HarunGS
Nordirland
schnorri09
0 : 4 Wales
Knusperzeit
Schottland
S04-Nico-S04
: Rumänien
REIStheKING
4. Spieltag Nordirland
schnorri09
: Schottland
S04-Nico-S04
Italien
BVB-Leon
4 : 0 Rumänien
REIStheKING
Finnland
Yannick
: Wales
Knusperzeit
5. Spieltag Tschechien
HarunGS
5 : 0 Rumänien
REIStheKING
Finnland
Yannick
: Schottland
S04-Nico-S04
Italien
BVB-Leon
2 : 0 Nordirland
schnorri09
6. Spieltag Wales
Knusperzeit
4 : 1 Schottland
S04-Nico-S04
Tschechien
HarunGS
3 : 0 Nordirland
schnorri09
Finnland
Yannick
3 : 4 Italien
BVB-Leon
7. Spieltag Rumänien
REIStheKING
: Nordirland
schnorri09
Wales
Knusperzeit
4 : 4 Italien
BVB-Leon
Tschechien
HarunGS
6 : 1 Finnland
Yannick
8. Spieltag Italien
BVB-Leon
: Schottland
S04-Nico-S04
Tschechien
HarunGS
: Wales
Knusperzeit
Finnland
Yannick
: Rumänien
REIStheKING
9. Spieltag Finnland
Yannick
: Nordirland
schnorri09
Tschechien
HarunGS
: Schottland
S04-Nico-S04
Wales
Knusperzeit
: Rumänien
REIStheKING
10. Spieltag Tschechien
HarunGS
: Italien
BVB-Leon
Wales
Knusperzeit
: Nordirland
schnorri09
Rumänien
REIStheKING
: Schottland
S04-Nico-S04
11. Spieltag Schottland
S04-Nico-S04
: Nordirland
schnorri09
Rumänien
REIStheKING
: Italien
BVB-Leon
Wales
Knusperzeit
: Finnland
Yannick
12. Spieltag Rumänien
REIStheKING
: Tschechien
HarunGS
Schottland
S04-Nico-S04
: Finnland
Yannick
Nordirland
schnorri09
: Italien
BVB-Leon
13. Spieltag Schottland
S04-Nico-S04
: Wales
Knusperzeit
Nordirland
schnorri09
: Tschechien
HarunGS
Italien
BVB-Leon
: Finnland
Yannick
14. Spieltag Nordirland
schnorri09
: Rumänien
REIStheKING
Italien
BVB-Leon
: Wales
Knusperzeit
Finnland
Yannick
: Tschechien
HarunGS

Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Tschechien HarunGS 5 5 0 0 21:3 18 15
2. Italien BVB-Leon 6 4 1 1 19:14 5 13
3. Wales Knusperzeit 3 2 1 0 12:5 7 7
4. Finnland Yannick 4 2 0 2 13:13 0 6
5. Schottland S04-Nico-S04 3 0 0 3 4:10 -6 0
6. Rumänien REIStheKING 3 0 0 3 3:13 -10 0
7. Nordirland schnorri09 4 0 0 4 0:14 -14 0
Nations League - Liga B
1. Spieltag Island
sorreno
: Ungarn
abi1893
Schweiz
DSC-Marcel
3 : 4 Spanien
Lionking1998
Polen
fabolousoh
: Irland
da_Serpico
2. Spieltag Frankreich
Yannik_96
: Ungarn
abi1893
Polen
fabolousoh
: Spanien
Lionking1998
Island
sorreno
3 : 3 Schweiz
DSC-Marcel
3. Spieltag Irland
da_Serpico
4 : 1 Spanien
Lionking1998
Frankreich
Yannik_96
1 : 3 Schweiz
DSC-Marcel
Polen
fabolousoh
1 : 4 Island
sorreno
4. Spieltag Frankreich
Yannik_96
5 : 0 Polen
fabolousoh
Irland
da_Serpico
3 : 1 Island
sorreno
Ungarn
abi1893
: Schweiz
DSC-Marcel
5. Spieltag Spanien
Lionking1998
: Island
sorreno
Ungarn
abi1893
: Polen
fabolousoh
Irland
da_Serpico
3 : 2 Frankreich
Yannik_96
6. Spieltag Schweiz
DSC-Marcel
3 : 3 Polen
fabolousoh
Spanien
Lionking1998
3 : 2 Frankreich
Yannik_96
Ungarn
abi1893
: Irland
da_Serpico
7. Spieltag Island
sorreno
5 : 3 Frankreich
Yannik_96
Schweiz
DSC-Marcel
0 : 1 Irland
da_Serpico
Spanien
Lionking1998
: Ungarn
abi1893
8. Spieltag Irland
da_Serpico
: Polen
fabolousoh
Spanien
Lionking1998
: Schweiz
DSC-Marcel
Ungarn
abi1893
: Island
sorreno
9. Spieltag Ungarn
abi1893
: Frankreich
Yannik_96
Spanien
Lionking1998
: Polen
fabolousoh
Schweiz
DSC-Marcel
3 : 1 Island
sorreno
10. Spieltag Spanien
Lionking1998
: Irland
da_Serpico
Schweiz
DSC-Marcel
5 : 1 Frankreich
Yannik_96
Island
sorreno
: Polen
fabolousoh
11. Spieltag Polen
fabolousoh
: Frankreich
Yannik_96
Island
sorreno
: Irland
da_Serpico
Schweiz
DSC-Marcel
: Ungarn
abi1893
12. Spieltag Island
sorreno
: Spanien
Lionking1998
Polen
fabolousoh
: Ungarn
abi1893
Frankreich
Yannik_96
: Irland
da_Serpico
13. Spieltag Polen
fabolousoh
: Schweiz
DSC-Marcel
Frankreich
Yannik_96
: Spanien
Lionking1998
Irland
da_Serpico
: Ungarn
abi1893
14. Spieltag Frankreich
Yannik_96
: Island
sorreno
Irland
da_Serpico
: Schweiz
DSC-Marcel
Ungarn
abi1893
: Spanien
Lionking1998

Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Irland da_Serpico 4 4 0 0 11:4 7 12
2. Schweiz DSC-Marcel 7 3 2 2 20:14 6 11
3. Island sorreno 5 2 1 2 14:13 1 7
4. Spanien Lionking1998 3 2 0 1 8:9 -1 6
5. Frankreich Yannik_96 6 1 0 5 14:19 -5 3
6. Polen fabolousoh 3 0 1 2 4:12 -8 1
7. Ungarn abi1893 0 0 0 0 0:0 0 0
Nations League - Liga C
1. Spieltag Portugal
buchhaeusl
1 : 3 Deutschland
dklas1988
Niederlande
SpeedaholiX
2 : 0 Dänemark
LUGCarlos
Bulgarien
sebo
3 : 2 England
manny
2. Spieltag Slowenien
Dragon79
1 : 2 Deutschland
dklas1988
Bulgarien
sebo
0 : 5 Dänemark
LUGCarlos
Portugal
buchhaeusl
3 : 1 Niederlande
SpeedaholiX
3. Spieltag England
manny
1 : 4 Dänemark
LUGCarlos
Slowenien
Dragon79
1 : 3 Niederlande
SpeedaholiX
Bulgarien
schenka
1 : 6 Portugal
buchhaeusl
4. Spieltag Slowenien
Dragon79
2 : 2 Bulgarien
schenka
England
manny
1 : 5 Portugal
buchhaeusl
Deutschland
dklas1988
2 : 4 Niederlande
SpeedaholiX
5. Spieltag Dänemark
LUGCarlos
1 : 5 Portugal
buchhaeusl
Deutschland
dklas1988
7 : 2 Bulgarien
sebo
England
manny
5 : 0 Slowenien
Dragon79
6. Spieltag Niederlande
SpeedaholiX
5 : 0 Bulgarien
schenka
Dänemark
LUGCarlos
2 : 0 Slowenien
Dragon79
Deutschland
dklas1988
3 : 1 England
manny
7. Spieltag Portugal
buchhaeusl
1 : 1 Slowenien
Dragon79
Niederlande
SpeedaholiX
5 : 0 England
manny
Dänemark
LUGCarlos
2 : 3 Deutschland
dklas1988
8. Spieltag England
manny
: Bulgarien
schenka
Dänemark
LUGCarlos
: Niederlande
SpeedaholiX
Deutschland
dklas1988
1 : 3 Portugal
buchhaeusl
9. Spieltag Deutschland
dklas1988
6 : 1 Slowenien
Dragon79
Dänemark
LUGCarlos
: Bulgarien
schenka
Niederlande
SpeedaholiX
: Portugal
buchhaeusl
10. Spieltag Dänemark
LUGCarlos
1 : 0 England
manny
Niederlande
SpeedaholiX
: Slowenien
Dragon79
Portugal
buchhaeusl
: Bulgarien
schenka
11. Spieltag Bulgarien
schenka
: Slowenien
Dragon79
Portugal
buchhaeusl
2 : 2 England
manny
Niederlande
SpeedaholiX
: Deutschland
dklas1988
12. Spieltag Portugal
buchhaeusl
2 : 1 Dänemark
LUGCarlos
Bulgarien
schenka
: Deutschland
dklas1988
Slowenien
Dragon79
0 : 2 England
manny
13. Spieltag Bulgarien
schenka
: Niederlande
SpeedaholiX
Slowenien
Dragon79
3 : 3 Dänemark
LUGCarlos
England
manny
1 : 4 Deutschland
dklas1988
14. Spieltag Slowenien
Dragon79
0 : 5 Portugal
buchhaeusl
England
manny
: Niederlande
SpeedaholiX
Deutschland
dklas1988
4 : 1 Dänemark
LUGCarlos

Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Deutschland dklas1988 10 8 0 2 35:17 18 24
2. Portugal buchhaeusl 10 7 2 1 33:12 21 23
3. Niederlande SpeedaholiX 6 5 0 1 20:6 14 15
4. Dänemark LUGCarlos 10 4 1 5 20:20 0 13
5. England manny 10 2 1 7 15:27 -12 7
6. Bulgarien schenka 6 1 1 4 8:27 -19 4
7. Slowenien Dragon79 10 0 3 7 9:31 -22 3
Nations League - Liga D
1. Spieltag Schweden
schuetzophren
4 : 4 Belgien
Zippy77
Türkei
Telespieler
2 : 3 Griechenland
Jan1701
Norwegen
Anbo
0 : 3 Russland
qoldeneis
2. Spieltag Österreich
Edge
3 : 2 Belgien
Zippy77
Norwegen
Anbo
1 : 2 Griechenland
Jan1701
Schweden
schuetzophren
4 : 1 Türkei
Telespieler
3. Spieltag Russland
qoldeneis
3 : 0 Griechenland
Jan1701
Österreich
Edge
5 : 0 Türkei
Telespieler
Norwegen
Anbo
1 : 1 Schweden
schuetzophren
4. Spieltag Österreich
Edge
0 : 3 Norwegen
Anbo
Russland
qoldeneis
7 : 2 Schweden
schuetzophren
Belgien
Zippy77
2 : 1 Türkei
Telespieler
5. Spieltag Griechenland
Jan1701
1 : 1 Schweden
schuetzophren
Belgien
Zippy77
6 : 1 Norwegen
Anbo
Russland
qoldeneis
2 : 0 Österreich
Edge
6. Spieltag Türkei
Telespieler
1 : 4 Norwegen
Anbo
Griechenland
Jan1701
5 : 0 Österreich
Edge
Belgien
Zippy77
5 : 2 Russland
qoldeneis
7. Spieltag Schweden
schuetzophren
2 : 5 Österreich
Edge
Türkei
Telespieler
0 : 5 Russland
qoldeneis
Griechenland
Jan1701
5 : 1 Belgien
Zippy77
8. Spieltag Russland
qoldeneis
: Norwegen
Anbo
Griechenland
Jan1701
: Türkei
Telespieler
Belgien
Zippy77
: Schweden
schuetzophren
9. Spieltag Belgien
Zippy77
: Österreich
Edge
Griechenland
Jan1701
: Norwegen
Anbo
Türkei
Telespieler
: Schweden
schuetzophren
10. Spieltag Griechenland
Jan1701
: Russland
qoldeneis
Türkei
Telespieler
4 : 2 Österreich
Edge
Schweden
schuetzophren
: Norwegen
Anbo
11. Spieltag Norwegen
Anbo
: Österreich
Edge
Schweden
schuetzophren
: Russland
qoldeneis
Türkei
Telespieler
: Belgien
Zippy77
12. Spieltag Schweden
schuetzophren
: Griechenland
Jan1701
Norwegen
Anbo
: Belgien
Zippy77
Österreich
Edge
: Russland
qoldeneis
13. Spieltag Norwegen
Anbo
: Türkei
Telespieler
Österreich
Edge
: Griechenland
Jan1701
Russland
qoldeneis
: Belgien
Zippy77
14. Spieltag Österreich
Edge
: Schweden
schuetzophren
Russland
qoldeneis
: Türkei
Telespieler
Belgien
Zippy77
: Griechenland
Jan1701

Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Russland qoldeneis 6 5 0 1 22:7 15 15
2. Griechenland Jan1701 6 4 1 1 16:8 8 13
3. Belgien Zippy77 6 3 1 2 20:16 4 10
4. Österreich Edge 7 3 0 4 15:18 -3 9
5. Norwegen Anbo 6 2 1 3 10:13 -3 7
6. Schweden schuetzophren 6 1 3 2 14:19 -5 6
7. Türkei Telespieler 7 1 0 6 9:25 -16 3
Achtelfinale
2.Runde
1.Runde
  Spieler   Team
Cristiano Ronaldo Portugal 20
Timo Werner Deutschland 16
Bruno Fernandes Portugal 12
Marco Reus Deutschland 11
Artem Dzyuba Russland 9
Michael Krmenčík Tschechien 9
Donny van de Beek Niederlande 9
Breel Embolo Schweiz 8
Marcus Rashford England 7
Memphis Depay Niederlande 7
Erling Braut Haaland Norwegen 7
Gareth Bale Wales 6
Marko Arnautović Österreich 6
Fedor Smolov Russland 6
Teemu Pukki Finnland 6
Ciro Immobile Italien 6
David Alaba Österreich 6
Daniel Wass Dänemark 5
Eden Hazard Belgien 5
Christian Eriksen Dänemark 5
Antoine Griezmann Frankreich 5
Alfreð Finnbogason Island 5
Harry Kane England 5
Dimitris Limnios Griechenland 5
Robin Quaison Schweden 5
Alexander Isak Schweden 5
Anastasios Donis Griechenland 5
Sean Maguire Irland 5
Tomáš Souček Tschechien 4
Romelu Lukaku Belgien 4
Kevin De Bruyne Belgien 4
Haris Seferović Schweiz 4
Daniel James Wales 4
Lorenzo Insigne Italien 4
Vladimír Darida Tschechien 4
Andraž Šporar Slowenien 4
Kasper Dolberg Dänemark 4
Joshua Kimmich Deutschland 4
Burak Yılmaz Türkei 3
Lukáš Masopust Tschechien 3
Dries Mertens Belgien 3
Axel Witsel Belgien 3
Marcelinho Bulgarien 3
Gylfi Sigurðsson Island 3
Robert Lewandowski Polen 3
Björn Bergmann Sigurðarson Island 3
Stephan El Shaarawy Italien 3
Wissam Ben Yedder Frankreich 3
Josip Iličić Slowenien 3
Petros Mantalos Griechenland 3
Nicolae Stanciu Rumänien 3
Federico Bernardeschi Italien 3
Alexandr Golovin Russland 3
Wanderson Bulgarien 3
Cengiz Ünder Türkei 2
Admir Mehmedi Schweiz 2
Thiago Spanien 2
Kiril Despodov Bulgarien 2
Denis Zakaria Schweiz 2
Rodrigo Spanien 2
Mohamed Elyounoussi Norwegen 2
Marcel Sabitzer Österreich 2
Serge Gnabry Deutschland 2
Kylian Mbappé Frankreich 2
Callum Robinson Irland 2
Yussuf Poulsen Dänemark 2
Fredrik Jensen Finnland 2
Quincy Promes Niederlande 2
Glen Kamara Finnland 2
Matteo Politano Italien 2
Alan Browne Irland 2
Simon Skrabb Finnland 2
Enes Ünal Türkei 2
Emre Belözoğlu Türkei 1
Sergio Ramos Spanien 1
Mikael Lustig Schweden 1
Georginio Wijnaldum Niederlande 1
Joe Allen Wales 1
Joshua King Norwegen 1
Aaron Ramsey Wales 1
Alexey Ionov Russland 1
Martin Braithwaite Dänemark 1
Xherdan Shaqiri Schweiz 1
Koke Spanien 1
Isco Spanien 1
Ross Barkley England 1
Granit Xhaka Schweiz 1
Jeff Hendrick Irland 1
James Forrest Schottland 1
Jasmin Kurtić Slowenien 1
Emil Forsberg Schweden 1
Giorgios Masouras Griechenland 1
Renato Steffen Schweiz 1
John McGinn Schottland 1
Arnór Ingvi Traustason Island 1
John Souttar Schottland 1
Ken Sema Schweden 1
Alexey Miranchuk Russland 1
Nabil Fekir Frankreich 1
Clément Lenglet Frankreich 1

 

Tor des Monats April

1 Einsendung

Countdown


00:00:00
Mindestspiele 4 / DE 4 / SCO 4

Kader-Update

22.03.2020